Россия или Англия: экс-амурчанка рассказала о жизни в другой стране - 2x2.su
  • Россия или Англия: экс-амурчанка рассказала о жизни в другой стране

    31.05.2021 12:53
    Источник фото: Герой публикации

    Диана Ляпунова родилась в Якутии, жила в Благовещенске, а потом отправилась в путешествие по всему миру. Девушка очень долго пыталась найти место по душе, но знала точно: в Россию она больше не вернётся.

    Теперь экс-амурчанка живёт в Англии в городе Бетфорд. Туда она отправилась вслед за молодым человеком и пока переезжать не планирует.

    Я родилась в Республике Саха (Якутия), в Благовещенск переехала в 17 лет, когда поступила в университет. Училась в АмГУ на переводчика, поэтому часто ездила в Китай на обучение, а потом начала приезжать сама. Я понимала, что в России жить не хочу, уж очень большая разница в качестве жизни, поэтому продолжила путешествовать по миру, пока не познакомилась со своим молодым человеком. Он живёт в Англии, поэтому переехала и я, - рассказала Диана.


    Конечно, у переезда есть свои плюсы и минусы. Из достоинств девушка выделяет толерантность людей, качественные продукты и доступные путешествия.

    Здесь очень хороший уровень жизни, качественная еда, люди более толерантные. К примеру, тут никто не делит людей на полных или худых - все равны. Даже в рекламе снимаются не только подтянутые. Ещё англичане уважают чужое мнение, помогают незнакомым людям и всегда здороваются - это считается нормальным. Здесь я ощущаю себя более комфортно, никто не гонится за трендами или модой, а просто наслаждаются жизнью, - поделилась девушка.

    Обратная сторона медали тоже есть. Например, в стране очень дорогой бензин. А некоторые цены на продукты объективно завышены.

    В Англии нет центрального отопления, поэтому, из-за экономии, в домах бывает очень холодно. Люди сами решают, когда его включать. Также большим минусом могу назвать завышенные цены в ресторанах и на некоторые продукты. Например, вода стоит больше одного фунта за полтора литра. Ещё здесь дорогой бензин, если сравнивать с Россией, то, грубо говоря, его стоимость выше в два раза. Также, чтобы посмотреть фильм, необходимо оформить подписку на Netflix, в свободном доступе его найти не получится, - продолжила свой рассказ экс-амурчанка.

    Диана живёт в Англии несколько месяцев. За это время она так и не смогла привыкнуть к левостороннему движению, полуфабрикатам вместо нормального ужина и хождению по дому в уличной обуви.

    Кажется странным то, что все ходят в обуви дома, у нас же все разуваются, уже такое правило. Также англичане не особо любят готовить и покупают полуфабрикаты, которые можно разогреть в микроволновке, или же заказывают уже готовую еду. Ещё я не могу привыкнуть к вождению по левой стороне. На дорогах очень много велосипедистов, тут очень страшно водить. А ещё без страховки англичане не могут водить машину. Если поймают, то тут же лишат прав. Зато здесь есть допустимая норма алкоголя. Например, два бокала и окей, ты всё ещё можешь водить, - рассказала Диана.

    В Англии, как и в большинстве стран мира, до сих пор действуют ограничения, связанные с коронавирусом. В стране только недавно открыли пабы, парикмахерские и спортивные залы.

    У нас буквально недавно сняли ограничения. Не так давно открыли пабы, но есть можно только на свежем воздухе. В остальных заведениях еда до сих пор только навынос, в том числе и в «Макдональдс». Ещё открылись парикмахерские, спортзалы и торговые центры, но не везде работают примерочные. До сих пор закрыты сауны и парилки. А в общественных местах нельзя ходить без масок, - поделилась девушка.

    О недостатках и достоинствах переезда в Англию можно говорить долго. Но если вы соберётесь покорить Великобританию, знайте, высокий уровень жизни компенсирует вам вынужденную подписку на Netflix.
    Россия или Англия: экс-амурчанка рассказала о жизни в другой стране
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом