К туристам готовы: Китай подтвердил, что возобновляет выдачу виз иностранцам - 2x2.su
  • К туристам готовы: Китай подтвердил, что возобновляет выдачу виз иностранцам

    14.03.2023 15:03
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Подать документы можно будет с 15 марта.

    Департамент консульских дел МИД КНР подтвердил, что Китай с 15 марта возобновляет рассмотрение и выдачу всех категорий виз иностранным гражданам для въезда на территорию страны. Об этом говорится в заявлении ведомства в соцсети WeChat.

    Как указывается в сообщении, в целях дальнейшего улучшения перемещения граждан через границу было принято решение с 00:00 15 марта по пекинскому времени (19:00 14 марта мск) внести коррективы в политику выдачи виз и въезда иностранных граждан в Китай.

    Также будет восстановлена функция виз, которые были выданы до 28 марта 2020 года и у которых ещё не закончился срок действия.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем Telegram-канале рассказал о том, что в Хэйхэ русских туристов ждут с нетерпением:

    Вчера, буквально на несколько часов, по официальному приглашению китайской стороны посетил Хэйхэ для обсуждения совместной презентации наших городов на Харбинской ярмарке, проработки деталей фестиваля «Два берега. Два вкуса» и других вопросов. Ну, а главное - Хэйхэ ждёт! Ждет благовещенцев и всех амурчан. Инфраструктура города (торговые центры, гостиницы, рестораны и кафе и т.д.) полностью готовы к приезду российских туристов. Мы в свою очередь будем очень рады всем китайским гостям.

    Как сообщал ранее портал 2х2.su, с 10 февраля власти Китая сняли коронавирусные ограничения. Теперь российские водители могут въезжать по мосту через Амур в Хэйхэ.

    Подготовила Эмма Шаповалова
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом