-
Амурские следователи завели уголовное дело после пропажи четырёх человек в Тындинском районе
Источник фото: @gazeta_bamАмурские следователи завели уголовное дело по факту пропажи четырёх вахтовиков в Тындинском районе. Напомним, на ручье Ханикан при переправе затонули два автомобиля: самосвал КамАЗ и «Урал». Четыре человека выбрались самостоятельно, одного спасли сотрудники пожарного поста, ещё четырёх работников энергетической компании найти не удалось.
Как пишет @gazeta_bam, следственным отделом по городу Тында возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. На место выехали криминалисты аппарата следственного управления. С учетом отдаленности и труднодоступности специалисты снабжены необходимой криминалистической техникой и оборудованием.
Кроме того, на поиски пропавших без вести вахтовиков выехали амурские спасатели. В настоящее время поисками занимаются местные жители и сотрудники предприятия, где работали потерявшиеся.
К месту происшествия из Благовещенска выехали спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России и сотрудники ГИМС. В проведении поисковых работ задействовано 18 человек и три единицы техники, в том числе плавсредство, - отметили в пресс-службе МЧС по Амурской области.
Как ранее писал портал 2x2.su, дежурному водителю пожарного поста посёлка Олекма сообщение о происшествии поступило вчера, около 11:00. Ему передали, что в семи километрах от них на переправе через ручей затонули два автомобиля.
По последним данным, четыре человека до сих пор не найдены. Это водители Шведов Анатолий Иванович, Сыренов Юрий Никитович, Чепурков Николай Викторович, электромонтёр Иванов Олег Васильевич.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца