Школьники Приамурья удостоены нагрудных знаков «Юнармейская доблесть» - 2x2.su
  • Школьники Приамурья удостоены нагрудных знаков «Юнармейская доблесть»

    29.11.2021 17:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Впервые в Амурской области юные патриоты удостоены нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Награды за активную жизненную позицию получили 13 ребят из Благовещенска, Шимановска, Белогорска, Бурейского и Сковородинского районов.

    Для каждого участника движения «Юнармия» нагрудный знак «Юнармейская доблесть» – это высшая награда. Данной медалью награждаются за призовые места в военно-патриотических мероприятиях, за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, а также за достижения в учебе и спорте.

    Вручение нагрудных знаков школьникам проходило в торжественной обстановке. Так, командира юнармейского отряда «Орлята» школы № 3 города Сковородино Викторию Селиванову чествовали в администрации Сковородинского района.

    В Амурской области к военно-патриотическому движению «Юнармия» школьники присоединяются все активнее. Сегодня в его рядах более 12 тысяч человек.

    По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, амурские юнармейцы подают пример сверстникам, добиваясь успехов в учебе и спорте. В регионе делается все необходимое, чтобы поддержать молодежь в стремлении изучать историю России, родного края, участвовать в социально значимых проектах и акциях, оказывать помощь людям

    В частности, создаются специальные центры. Центром системы военно-патриотического воспитания детей в области является парк «Патриот», открытый в 2019 году. Кроме того, для юных амурчан создается еще один патриотический объект – «Авангард». Планируется, что принять первых гостей он сможет уже 1 сентября следующего года. Для участников движения продолжаем закупать комплекты юнармейской формы. В 2021-м из областного бюджета на эти цели направлено 12 миллионов рублей, на них приобретено 1287 комплектов формы, – рассказал Василий Орлов.

    Напомним, в Приамурье в 2021 году появилась более 30 тысяч гектаров молодого леса – это 12 миллионов штук сеянцев деревьев. Работы по восстановлению лесной полосы были проведены в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом