Жители Свободного заметили над городом яркую вспышку - 2x2.su
  • Жители Свободного заметили над городом яркую вспышку

    11.05.2021 13:16
    Источник фото: соцсети

    Вечернее небо Свободного озарила ярко пламенная вспышка. Необычное явление местные жители запечатлели на камеры мобильных телефонов и выложили в социальные сети.

    Как пояснили в соцсетях, эта вспышка называется «световой столб». Явление характерно для северных широт и действительно считается необычным для Амурской области.

    Вот так сегодня светится ГПЗ. Явление необычное, чаще встречается в северных широтах и называется «световой столб». Возникает из-за большой разницы воздуха около земли или источника огня и атмосферы, - объяснили в социальных сетях.


    Очевидцы считают, что облако, образовавшееся внизу, – это и есть граница конденсации паров. Выше воздух холодный и служит проводником светового пучка от факела, формируя необычную «иглу» в небе. Жители Свободного надеются, что теперь будут регулярно наблюдать это необычное явление.

    Небо Свободного озарила ярко пламенная вспышка, отделившаяся от горизонта и пульсирующая в такт огню из трубы. Пугаться не стоит, это редкое, но вполне природное и объяснимое явление. Вероятно какое-то преломление света и отражение его в слоях атмосферы. Но завораживает, - написали амурчане.
    Напомним, жители Зейского района наблюдали другое необычное явление. 5 мая вблизи Золотой Горы выпал снег.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом