В Приамурье могут быть перебои с электроснабжением из-за сильных ливней - 2x2.su
  • В Приамурье могут быть перебои с электроснабжением из-за сильных ливней

    18.08.2022 14:42
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Сильные осадки могут нарушить энергоснабжение сразу в девяти регионах России, и Амурская область среди них. Такой прогноз вынес Всероссийский научно-исследовательский институт ГО и ЧС.

    Как сообщают в институте, на территории Амурской области на этой неделе ожидаются грозы и сильные ливни. Непогода может привести к нарушению энергоснабжения в некоторых населённых пунктах.

    Такие же предупреждения вынесли ещё Сахалинской области, Забайкальскому, Приморскому, Камчатскому и Хабаровскому краям. Стихия не обойдёт стороной и европейскую часть России – ливни ожидаются в Мурманской и Архангельской областях, Республике Карелия.

    В Приморском крае возможен паводок – водность рек превышает норму в полтора-два раза, сильные осадки могут привести к подтоплениям низменных участков в южных и юго-восточных районах.

    Между тем по информации амурского Гидрометцентра, режим повышенной готовности в Благовещенске введут с 18:00 17 августа до 8:00 23 августа. В этот период ожидаются ливни, сильные дожди, грозы, порывы ветра будут достигать 13-18 метров в секунду.

    О возникновении чрезвычайных ситуаций следует сообщать старшему оперативному дежурному ЕДДС по телефону 20-21-12.

    Ранее портал 2x2.su писал, что август уже принёс Амурской области неприятные сюрпризы – обильные дожди закончились разрушительным паводком. По данным специалистов, количество осадков за первую половину августа сравнимо с месячной нормой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом