В Муравьёвском парке не хватает корма для журавлей - 2x2.su
  • В Муравьёвском парке не хватает корма для журавлей

    15.01.2024 09:44
    Источник фото: Муравьёвский парк

    Амурчан просят помочь птицам.

    В Муравьёвском парке возникли проблемы с кормом для журавлей. Птицам не хватает имеющихся запасов. Неравнодушных амурчан просят оказать посильную помощь.

    Сообщения о ситуации в Муравьёвском парке амурчане рассылают в мессенджере.

    Запас зерна и рыбы в парке есть ещё на месяц, но для полноценного питания птицам нужны также морковь или яблоки, зелень (в природе они получают такие вещества из корешков водных растений) и кальцийсодержащие продукты - яйца, творог, гамарус, ракушечник, - сказано в сообщении.

    В тексте уточняют, что таких запасов в парке уже не осталось и нужно их закупать. Помощь можно оказать по номеру 8-924-673-45-39.

    Мы связались со специалистом Антоном Сасиным, который ведёт сбор. Он подтвердил информацию о том, что журавлям нужна помощь. 
    Приходится собирать пожертвования в парк на содержание птиц, т.к. расходы на текущую деятельность парка стали слишком превышать доходы. Летом вольерное хозяйство финансировалось за счёт туризма и экскурсий, а сейчас этого нет, - рассказал Антон Сасин.
    Сотрудники уже закупали на пожертвования зерно и мороженную рыбу, которые долго хранятся. Но периодически надо приобретать ещё скоропортящиеся продукты: овощи, куриные яйца, творог, витамины.

    Ранее портал 2x2.su писал, что краснокнижному журавлю из Амурской области установят протез ноги. Для операции птицу из Тамбовского района увезут в Ростов-на-Дону. Травмированного журавля обнаружили ещё в мае 2023 года – предположительно, он налетел на линию электропередачи.

    К слову, журавли – природное достояние нашего региона. В Муравьёвском парке содержится несколько редких птиц. Ранее произошёл забавный инцидент с их участием: амурским орнитологам пришлось спасать от местных журавлей «вора». Как сообщал портал 2x2.su, журавли Снеговик и Нико напали на маленькую птичку, решившую полакомиться из их кормушки.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом