-
Тепло и солнечно: прогноз погоды в Амурской области на 25 октября
24.10.2021 11:51Источник фото: pexels.comСиноптики на понедельник, 25 октября, обещают преимущественно солнечную погоду. Поэтому амурчане смогут ещё немного насладиться тёплыми осенними деньками.
В ночь с 24 на 25 октября в регионе малооблачно, днём переменно и без осадков.
На пониженных территориях области ночью и в утренние часы ожидается густой туман.
Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с, пишет амурский Гидрометцентр.
Ночью столбик термометра упадёт до 0 °С и -5 °С. В некоторых населённых пунктах похолодание будет заметнее, там температура упадёт до -10 °С.
Днём ожидается небольшое потепление +10… +15 °С . На севере Приамурья до +2…+7 °С.
В Благовещенске остаётся ясная погода. Ветер южный, юго-западный, 2-7 м/с. Температура в ночное время суток упадёт до -1…-3 °С. День порадует горожан солнцем +13…+15 °С.
Напоминаем, 14 октября в нескольких городах и деревнях Амурской области выпал первый снег. Настоящими снежными фотографиями поделились жители Белогорска, Сергеевки, Новопетровки. А ранним утром снежинки заметили и благовещенцы.
Снег выпал и ранним утром в Благовещенске, но практически сразу стаял. В отдалённых районах, например Мухинке, он успел припорошить деревья и траву.
Кстати, синоптики предупреждали амурчан о том, что в ближайшие дни на регион обрушится большое количество осадков – дождь и мокрый снег. А нашим соседям в Хабаровском и Приморском краях советовали соблюдать осторожность. Там ожидались ливни и усиление ветра до 20-22 м/с.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Шимановске ликвидировали порыв канализации и подтопление дороги
-
Природа
Золотодобывающая компания в Сковородинском округе оштрафована за загрязнение участка
-
ЖКХ
Благовещенские «управляйки» за неделю получили 43 предупреждения о несвоевременной очистке снега
-
Общество
Благовещенские коммунальщики ищут источник сброса вод в Бурхановку
-
Общество
Благовещенка за 2025 год прописала в своем доме 355 человек
-
ЖКХ
В селе Зейского округа установили уличное освещение, которое постоянно отключается