Стало известно, что за жидкость сливали в Бурхановку - 2x2.su
  • Стало известно, что за жидкость сливали в Бурхановку

    04.03.2021 13:33
    Источник фото: читатель

    В администрации Благовещенска рассказали, что за жидкость сливали в Бурхановку. Фото и видео, на которых зафиксирован слив, в редакцию портала 2x2.su присылали читатели.

    В январе жители города жаловались, что в Бурхановку в районе улицы Шимановского сливают неизвестную жидкость. Благовещенцы посчитали, что в реку незаконным путём попадают отходы. В городской мэрии пояснили, что в действительности это была горячая вода, которую использовали энергетики для прокладывания кабеля.

    Однако после этого сливы не прекратились. Обеспокоенные читатели снова прислали в редакцию портала фото и видео, сделанные у реки. На этот раз благовещенцы обнаружили жидкость на льду в районе перекрёстка улиц Шимановского и Красноармейской. Горожане рассказали, что сливы испортили детям обустроенную на этом месте горку.

    На ситуацию отреагировали в амурском Центре управления регионом.

    - Специалисты Центра управления регионом области в ходе мониторинга социальных сетей зафиксировали и проанализировали сообщения о сливе неизвестной жидкости в реку Бурхановку в центре Благовещенска. Информация об этом была передана специалистам регионального минприроды. По имеющейся у нас информации, материалы переданы в Росприроднадзор, - прокомментировал руководитель ЦУР Амурской области Дмитрий Тупиков.

    Кроме того, после публикации на портале 2x2.su начала проверку прокуратура Амурской области. Специалистам предстоит дать оценку инциденту, а также объёму загрязнения реки, если этот факт подтвердится.

    Напомним, администрация города просит жителей, заметивших факт, по их мнению, незаконного слива жидкости, по возможности зафиксировать случай в фото- или видеоформате и направлять в управление ЖКХ или министерство природных ресурсов Амурской области. 

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом