Синоптики рассказали, какие дни в Приамурье будут самыми тёплыми на этой неделе - 2x2.su
  • Синоптики рассказали, какие дни в Приамурье будут самыми тёплыми на этой неделе

    18.10.2022 11:19
    Источник фото: ГК "Дважды два"
    Прошедшая неделя октября порадовала амурчан удивительно тёплой погодой - среднесуточные температуры были выше нормы на 4-7 градусов.  Сотрудники амурского Гидрометцентра сообщили, что на севере области воздух прогревался до 15-17 градусов, на юге - до 19 градусов. 

    Но уже в выходные на Приамурье вышел очередной циклон, который принёс осадки во все районы Приамурья. Больше всего его влияние ощутили в Тынде и Тыгде, где количество осадков превысило декадную норму в два раза. В ночь на 17 октября дождь с мокрым снегом посетил и южные районы области.

    На текущей неделе, с 17 по 23 октября, в целом осадков по области не ожидается. Слабый снег может пройти только на некоторых территориях Тындинского и Зейского районов в четверг, 20 октября.

    До 21 октября днём в Приамурье будет преимущественно ветреная погода. Ночная температура в северных районах области опустится до -2...-8 градусов, а в районах крайнего севера - до -10 градусов. Днём пока держатся плюсовые температуры - +1...+6 градусов. На юге Амурской области ночные температуры будут держаться от 0 до -7 градусов. Днем - +3...+8 градусов.

    Самыми тёплыми для амурчан будут среда и четверг. На севере области ожидается +4...+9 градусов тепла, на юге - +7...+12 градусов. Но, по предварительным прогнозам синоптиков амурского Гидрометцентра, уже к выходным похолодает на 4-6 градусов.

    Кстати, метеочувствительным жителям Благовещенска стоит прислушиваться к своему состоянию - на этой неделе ожидаются колебания атмосферного давления с 21 по 23 октября.

    Напомним, как ранее писал портал 2x2.su, самый холодный день в области за всю историю наблюдений амурские синоптики зафиксировали 19 сентября.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом