Синоптики предупреждают о циклоне со снегом и ветром в Амурской области - 2x2.su
  • Синоптики предупреждают о циклоне со снегом и ветром в Амурской области

    14.03.2022 01:52
    Источник фото: pexels.com

    В начале этой недели, 15-17 марта, в Амурскую область придёт западный циклон. Синоптики предупреждают – погода испортится, стоит ожидать сильные осадки, холодный северный ветер и понижение температуры.

    Как сообщили сотрудники амурского Гидрометцентра, циклон придёт в область 15-16 марта и принесёт с собой целый ряд неблагоприятных погодных условий. А это осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. В среду, 16 марта, северо-западный ветер усилится до 15-17 м/с. На дорогах возможны снежные заносы, накат, гололедица, поэтому автомобилистам стоит быть особенно осторожными. В городах и сёлах может быть позёмка и слабая метель.

    А с четверга 17 марта в область войдёт холодная воздушная масса. Ожидается понижение температурного фона на 2-7 градусов. Таким образом по-весеннему тёплая погода, которая пришла в Приамурье на прошлой неделе, на время покинет нас.

    Сегодня, 14 марта, амурчане всё ещё могут наслаждаться теплом. По информации синоптиков, сегодня ветер южных и восточных направлений слабый, температура в Благовещенске днем около ноля, облачно с прояснениями. По области – переменная облачность, на севере небольшой снег. Температура днём в районе -6…+1.

    Напомним, 10 марта участок улицы Мухина перекрыли из-за плохого состояния дороги. Большое количество талой воды и замёрзшие ливнёвки привели к подтоплению и размытию грунта. Автобусные маршруты пустили в обход. В администрации пояснили, как они теперь будут двигаться.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее