Синоптики предупреждают, что в Амурскую область придут морозы до -41 - 2x2.su
  • Синоптики предупреждают, что в Амурскую область придут морозы до -41

    17.01.2022 17:30
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области температура на этой неделе может опуститься до -41 градуса. Некоторые говорят о приходе настоящих крещенских морозов, а в федеральном Гидрометцентре обсуждают, существует ли такое явление на самом деле.

    Так, научный руководитель центра Роман Вильфанд сделал прогноз, что действительно серьёзные заморозки в это время будут наблюдаться только на Чукотке.

     А существуют ли они (крещенские морозы. – Прим. ред.) вообще? По оценкам метеорологов, которые базируются на данных инструментальных наблюдений, ни в одном регионе страны не удается выявить закономерность провала в температуре в период так называемых крещенских морозов, – цитирует учёного ТАСС.

    По его словам, на 80% территории страны температура будет держаться выше нормы, причём существенно. Но входит ли в эти проценты Амурская область?

    По прогнозам местных синоптиков, завтра, 18 января, в Благовещенске будет малооблачно, без осадков. Ночью мороз до -29, днём – до -18. В районах ситуация серьёзнее – ночью до -31, местами – до -41. Днём воздух прогреется только до -16...-21, а на крайнем севере останется на уровне -25...-30. На дорогах сохраняется снежный накат, гололедица, ветер умеренный.

    А в ночь на Крещение ртутный столбик упадёт до -25...-30 на юге области и -30...-35 на севере.

    Портал 2x2.su собрал для вас всю информацию о Крещении – когда отмечают праздник и какие традиции необходимо соблюдать в этот день. Узнать об этом можно в нашем материале.

    Польза
    3.67
    Актуальность
    4.33
    Развёрнутость
    3.67
    Фотография
    3.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом