-
Пожарные из Февральска спасли гнездо с птенцами дальневосточного аиста
11.07.2024 09:22Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБОгнеборцы не позволили пламени подойти к сухому дереву, где расположилось жилище птиц.
В Приамурье продолжают бушевать природные пожары. Страдают от стихии не только люди, но и представители фауны. К счастью, на помощь птицам и животным нередко приходят спасатели.
Так, по данным Амурского центра ГЗ и ПБ, пожарные из Февральска во время тушения природного пожара в Селемджинском районе спасли от огня семейство дальневосточного аиста с аистятами.
Огнеборцы не дали огню подобраться к сухому дереву, на котором птицы свили гнездо, а также исключили вероятность повторного возгорания. Теперь аисты смогут в безопасности растить потомство.
Напомним, недавно произошла ещё одна похожая история. Посчастливилось встретить добрых людей и совёнку, который спасался от огня. Маленького хищника обнаружили сотрудники амурской авиабазы во время тушения природного пожара в районе посёлка Дугда Зейского округа.
Неравнодушные амурчане пришли на помощь птице, вынесли её в безопасное место и передали сотруднице Зейского лесничества. Несколько дней совёнка кормили мышами и диким мясом, а после того, как он окончательно окреп, выпустили в природу.
Ранее благовещенка спасла жизнь лисёнку с переломанными лапами. По информации портала 2x2.su, животное нашли на трассе недалеко от столицы Амурской области. Малышу дали кличку - Шелби. Он идёт на поправку и стойко переносит все процедуры.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
Зоозащитники спасают истощенную хаски, которую привезли из Свободного
-
Животные
Больная бешенством лисица укусила ребёнка в Ромненском районе
-
Животные
Амурчане продолжают пугать друг друга волком в Верхнезейске
-
Животные
В Белогорске женщина вызвала врачей, чтобы они помогли её кошке
-
Животные
Волков, пугавших жителей Верхнезейска, отогнали подальше от посёлка
-
Животные
Амурчанку наградили за спасение редкого белоплечего орлана