-
Какие морозы считаются экстремальными, ответили амурские синоптики
Источник фото: ГК "Дважды два"Жители севера области рассказывают, что у них на уличном термометре -48 градусов. Не попахивает ли это экстремальным морозом? Не стоит ли вводить в связи с этим режим, например, повышенной готовности? Ведь и не при таких температурах трубы рвёт!
Отвечает замдиректора Амурского гидрометцентра Елена Печкина:
Что касается опасного явления «сильный мороз», то оно фиксируется, если в течение 5 суток и более минимальная температура воздуха по северу области ниже -46, на юге ниже -38.Отмечу, что уличный термометр не относится к идеально точным приборам. Но температура по северу области до -45 градусов действительно опустилась (сейчас - на уровне ниже климатических норм на 5-10 градусов - Ред.). В низинах, возможно, и ниже. Однако это не экстремальные морозы для нашей области, и инфраструктура ЖКХ должна быть к этому готова всегда. И строиться/оборудоваться инфраструктура в ДФО должна с учётом минимальных температур нашей местности.
Ещё больше новостей на портале 2x2.su
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом