Гроза и похолодание: прогноз погоды в Амурской области на 10 сентября - 2x2.su
  • Гроза и похолодание: прогноз погоды в Амурской области на 10 сентября

    09.09.2021 13:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Амурской области в пятницу, 10 сентября, ожидается похолодание, дождь и даже гроза. Погода становится типично осенней. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

    По сообщениям синоптиков, ночью 10 сентября в Приамурье будет облачно с прояснениями. Возможен кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах даже пройдёт гроза. Ночью и в утренние часы в пониженных местах туман. Ветер восточных направлений, со скоростью около 6-11 м/с. Температура ночью +9...+14 °С, местами на уровне +3...+8 °С.

    Днём по северу области облачно с прояснениями, по югу переменная облачность – кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах продолжится гроза.

    Ветер по северным районам восточный, северо-восточный, по южным – южных направлений со скоростью 5-10 м/с, местами по северу с усилением до 15-18 м/с. Температура +15...+20 °С, местами по северу будет прохладнее, около +10...+15 °С.

    В Благовещенске ночью облачно с прояснениями. В пятницу ожидается дождь, временами сильный. Ветер восточный, юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха около +12...+14 °С. Днём преимущественно переменная облачность, возможен небольшой дождь. Ветер южный, юго-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура – +18...+20 °С.

    Напомним, после долгих дождей в Приамурье  повреждены многие дороги. К 1 сентября областные власти обещали расчистить  проезд на всех маршрутах школьных автобусов. Но, похоже, не везде получат такой подарок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом