Амурчане во время экологической акции высадили 300 саженцев - 2x2.su
  • Амурчане во время экологической акции высадили 300 саженцев

    26.09.2021 13:16
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Благовещенске в районе улиц Зейской – Больничной прошла Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес». Участие в мероприятии приняло около 300 человек, в том числе представители органов власти, студенты, школьники, жители города, а также губернатор Амурской области Василий Орлов. Он рассказал, что добровольцы высадили порядка 300 саженцев: рябинник рябинолистный, сирень обыкновенная, боярышник даурский.

    Амурчане во время экологической акции высадили 300 саженцев

    Все деревья привезли из Зейского, Архаринского, Благовещенского, Мазановского и Бурейского лесхозов.

    В этом году акции примет участие более 1 миллиона человек, будет высажено 70 миллионов саженцев деревьев. Амурская область также принимает участие в акции, в ряде территорий уже высажены 2,5 тысячи деревьев, - сказал Василий Орлов.

    Также глава региона отметил, что сохранению лесов сейчас в стране уделяется большое внимание, а проведение таких акций действительно необходимо. Ведь взрослым и детям нужно донести, что деревья нужно беречь.

    Благодарю всех, кто принял участие в акции, - подытожил губернатор.

    Напомним, недавно житель Свободного пожаловался на слив отходов в местное озеро. Сообщение о сливе жидких бытовых отходов в озеро Большанка появилось в социальных сетях.

    На кадрах, которые разместили в паблике, местный житель рассказывает о сбросе вод с очистных сооружений города, а также публикует фотографию одной из труб, откуда вёлся предполагаемый слив нечистот.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом