Амурчан предупреждают о новом циклоне с тёплой погодой и сильным ветром - 2x2.su
  • Амурчан предупреждают о новом циклоне с тёплой погодой и сильным ветром

    24.11.2021 15:15
    Источник фото: pexels.com

    Амурская область всё ещё пытается справляться с последствиями циклона, принёсшего снег и метель. А тем временем синоптики информируют, что в четверг, 25 ноября, в регион придут воздушные массы с востока. Теперь амурчан предупреждают о снегопаде и сильном ветре. Но погода при этом будет достаточно тёплая для зимы.

    Как сообщают в амурском гидрометцентре, в области сформируется участок тёплого атмосферного фронта благодаря восточному циклону. Из-за него ожидается и сильный ветер. Причина кроется в продолжающемся росте атмосферного давления. Местами по области может пройти небольшой снег. Также ожидается снежный накат и гололедица на дорогах. Из-за этого автомобилистов просят быть осторожными и внимательными.

    По области температура днём сохранится на уровне -12...-17 градусов, ночью до -24. А в Благовещенске не опустится ниже -11 градусов.

    Предыдущий циклон принёс в Амурскую область большое количество осадков. Только за двое суток, 18-19 ноября, выпало две декадные нормы снега.

    Тем временем на реках области продолжается формирование льда. Синоптики предупреждают – лёд встал только на Амуре. На Зее ледостав неполный, с полыньями и торосами. А толщина составляет всего 16-20 см. Из-за этого выезд на лёд крайне опасен.

    Напомним, прошедший в Благовещенске снегопад значительно осложнил обстановку на дорогах. Из-за большого количества снега передвигаться по городу стало проблематично. Прокуратура проверила, как в областном центре идёт очистка дорог, и пришла к выводу о бездействии городской администрации. Мэру Благовещенска внесено представление по фактам ненадлежащей уборки дороги от снега и наледи.

    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом