-
Жительница Благовещенска поблагодарила актёров, которые бесплатно поздравили особенных детей
27.12.2022 11:49Источник фото: читательАктёры приезжали на дом и дарили подарки.
В редакцию портала 2x2.su с доброй новостью обратилась читательница. Она попросила передать слова благодарности благовещенским волонтёрам, актёрам и организаторам праздников. Женщина захотела пригласить на дом Деда Мороза и Снегурочку для своей дочки. У девочки лейкемия, поэтому она не может посетить ёлку или другой публичный праздник.
Ей четыре с половиной года. Я нашла объявление онлайн. Не знаю, как зовут этих ребят. Они просто платно ездят поздравлять детей. Но когда я предупредила, что у девочки рак, сказали, что 25 декабря у них день бесплатных поздравлений для особенных детей, и они готовы приехать к нам, – с улыбкой рассказала читательница Елена. – Не взяли ни копейки с нас. Поздравили, подарки от себя принесли. Эти люди делают такие добрые дела для наших деток… Редко подобное сейчас встретишь. Хотелось бы поблагодарить ребят и рассказать благовещенцам, что у нас в городе есть такие замечательные люди.
Как нам удалось узнать, в гости к Елене и её дочери приехал волонтёр Игорь Меметов со своей напарницей. Они уже несколько лет посещают тех юных благовещенцев, которые не могут присутствовать на новогодних праздниках из-за проблем со здоровьем. А подарки помогают купить местные бизнесмены, неравнодушные горожане и даже администрация.
К слову, в городе многие волонтёры организуют такие акции. Например, Ольга Ефремова 17 и 18 декабря с помощью неравнодушных амурчан провела две ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья и из кризисных семей. Также подарки актёры развозили некоторым детям на дом.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенском районе официально открыли детский сад «Семицветик», который строили с декабря 2020 года. Дошкольное учреждение готово принять 120 воспитанников.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку заставили вернуть материнский капитал: она купила на них квартиру, а потом продала
-
Общество
Амурчанин лишился дорогого Mercedes-Benz из-за попытки спрятать золото
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области