Спасатель из Приамурья в сильную метель доставил к рожающей женщине акушерку - 2x2.su
  • Спасатель из Приамурья в сильную метель доставил к рожающей женщине акушерку

    07.02.2023 14:04
    Источник фото: администрация Циолковского

    Трогательной историей поделилась администрация Циолковского.

    Спасатель из Амурской области помог рожающей женщине. Во время бушующей метели Олег Попёнов вместе с коллегами доставил к будущей маме акушерку.

    Подробности раскрыли в администрации Циолковского – именно в этом амурском городе Олег Попёнов окончил школу.

    События разворачивались на курильском острове Итуруп. Это были первые роды в 2023 году в этой местности.

    Наши лучшие! Наши жители, выпускники нашей школы разлетаются по всей стране, чтобы помогать людям, спасать жизни и даже участвовать в появлении жизней новых! – прокомментировали в Циолковском.

    В минувшую пятницу, 3 февраля, около 4:30 в Курильскую ЦРБ поступил сигнал о том, что у жительницы отдалённого посёлка Горячие Ключи начались роды. Ситуацию осложнял циклон, бушующий на острове с предыдущего дня.

    Главный врач решила направить роженицу в военный госпиталь, находящийся на территории посёлка. Также глава больницы обратилась в МЧС с просьбой доставить в Горячие Ключи из Курильской ЦРБ врача-гинеколога.

    Двое спасателей и акушерка выдвинулись к будущей маме на автомобиле высокой проходимости КамАЗ, но не сумели доехать до роженицы - над островом бушевал сильнейший циклон, и дороги были заметены. Спасателям пришлось вернуться в подразделение и пересесть на снегоболотоход. На нём они добрались до места.

    К приезду акушера-гинеколога медики военного госпиталя провели все предварительные процедуры с пациенткой. Благодаря слаженным действиям всей команды женщина благополучно родила здоровую девочку весом 2,6 кг.

    Ранее портал 2x2.su писал, что пожарные из Тамбовки за 20 минут нашли замерзающего на дороге 16-летнего подростка. Он направлялся в сторону села Куропатино, но выбился из сил.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом