«Малоимущих всё больше»: активисты просят помочь нуждающимся амурчанам - 2x2.su
  • «Малоимущих всё больше»: активисты просят помочь нуждающимся амурчанам

    30.01.2023 13:26
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В первую очередь необходимы гречка, чай и тёплые одеяла.

    Проект «Счастье каждому» запустили инициативные предприниматели Благовещенска при поддержке Торгово-промышленной палаты Приамурья и центра «Мой бизнес».

    Активисты хотят собрать материальную помощь нуждающимся амурчанам. Гречка, чай, тёплые одеяла, полотенца, наборы для новорождённых и многое другое - такими простыми продуктами и вещами могут помочь все неравнодушные жители региона.

    Идея акции возникла из разговоров среди благовещенских предпринимателей, - рассказывает участница инициативной группы «Счастье каждому» Жанна. - В течение уже нескольких месяцев в области различные организации, рядовые жители собирают деньги, вещи, а что-то и своими руками изготавливают - для нужд спецоперации. Но про остальных тоже забывать нельзя! Про малоимущих, например, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А их ведь становится всё больше.

    Инициаторы акции связались с пятью основными медико-социальными организациями областного центра, чтобы составить список, кто в чём нуждается - буквально поштучно. Из продуктов больше всего нужно сахара, муки, макаронных изделий, консервов – по 318 кг. Среди непродовольственных товаров самая серьёзная потребность и электрических плитах и чайниках – по 10 шт.

    В целом сейчас в такой помощи нуждаются 159 амурчан. Среди них беременные женщины, пожилые люди, сироты, многодетные семьи в трудной жизненной ситуации, - продолжает Жанна. - К списку нуждающихся, кстати, присоединился также Белогорск. Мы принимаем как денежные пожертвования, на которые сами закупим продуктовые наборы (естественно, с соответствующим отчётом о расходах), так и сами продукты и вещи. Что-то из списка вы можете купить сами и принести в центр «Мой бизнес». А если вы предприниматель и вам будет удобно оплатить счёт, мы можем его оформить.

    Акция продлится до 15 марта 2023 г. После этого инициативная группа подведёт итоги, какую помощь удалось оказать, скольким нуждающимся и стоит ли вообще продолжать добиваться счастья каждому.

    Перечень необходимого смотрите в этой таблице

    Принести вещи и продукты можно в центр «Мой бизнес» по адресу: Благовещенск, ул. Амурская, 38, 1 этаж.

    • Пн-пт с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

    • Поддержать акцию можно и дистанционно, отправив любую сумму на счёт: 4274278030913019

    • Получатель: Жанна Олеговна М.

    • Банк получателя: ПАО Сбербанк

    • Контактный телефон 8-914-565-33-33

    Между тем в Приамурье по поручению губернатора области составили список вещей, которые точно пригодятся мобилизованным бойцам в зоне СВО. В первую очередь нужны термобельё, термоноски, стельки, перчатки, дождевики, газовые горелки, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом