Для близняшек Евы и Алисы из Белогорска собрали часть нужной суммы на реабилитацию - 2x2.su
  • Для близняшек Евы и Алисы из Белогорска собрали часть нужной суммы на реабилитацию

    21.03.2024 12:45
    Источник фото: ПСО «Гром»

    Закрыть сбор удалось благодаря помощи неравнодушных амурчан.

    Амурчане собрали более 100 тысяч рублей для близняшек Евы и Алисы из Белогорска. Благодаря помощи неравнодушных девочки начали курс реабилитации.

    Напомним, историю маленьких амурчанок рассказывал портал 2x2.su. Ко всем неравнодушным обращались родители близняшек. В 2020 году девочки родились на 33-й неделе беременности. В первую минуту жизни получили кислородное голодание головного мозга (гипоксию) и следующие полтора месяца провели в реанимации.

    В шесть месяцев мама заметила у дочерей отставание в развитии. В первый год жизни врачи поставили диагноз ДЦП, нижний спастический парапарез и спастическую диплегию.

    Регулярные реабилитации помогли Алисе встать на ноги, сейчас девочка передвигается на цыпочках, но, к сожалению, успехи Евы в разы хуже. Родители очень хотят, чтобы обе их дочери могли ходить и даже бегать самостоятельно.

    На курс реабилитации в Благовещенске нужно было собрать 200 тысяч рублей. Семья объявила сбор средств. Благодаря отзывчивым амурчанам, ПСО «Гром» и СМИ на счёт перечислили 103 тысячи рублей. И с 18 марта девочки начали проходить реабилитацию.

    Собранных пожертвований в помощь семье, конечно, будет недостаточно на полноценное количество занятий для девочек-близнецов. Но, друзья, наш с вами общий вклад в размере 103 000 рублей - это весьма существенная помощь! - отметили волонтёры ПСО «Гром».

    Родители девочек благодарят каждого, кто внёс свой вклад и помогал находить меценатов и добросердечных людей.

    Слёзы наворачиваются на глаза от благодарности - мы не ожидали, что нам вообще помогут. Кроме перевода, также присылали пожелания скорейшей поправки и улучшения здоровья девочек. Ваши слова вселяют надежду и уверенность, которые так сейчас необходимы. Без вашей поддержки мы бы не смогли оплатить и половину курса, - говорит Ирина, мама девочек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом