Амурчан просят помочь многодетной семье, которая при пожаре лишилась жилья и всего имущества - 2x2.su
  • Амурчан просят помочь многодетной семье, которая при пожаре лишилась жилья и всего имущества

    06.02.2023 11:00
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Погорельцы нуждаются в одежде, обуви и детском питании.

    В Амурской области объявлен сбор средств для помощи многодетной семье, которая при пожаре лишилась жилья и всего имущества. Пострадавшие нуждаются в одежде, обуви и детском питании для 11-месячной малышки. Также неравнодушных амурчан просят помочь деньгами.

    Пожар произошёл в селе Константиновка. В семье воспитываются шесть детей, старшему из которых 15 лет, а младшей всего 11 месяцев. Пламя уничтожило личные вещи, продукты, мебель, бытовую технику.

    К счастью, жильцы остались живы, но один ребёнок пострадал. С ожогами его доставили в больницу. Семья временно разместилась у старшей дочери.

    Дорогие земляки, нет необходимости объяснять, насколько страшна такая беда - пожар, после которого нет крыши над головой, нет вещей, нет средств к существованию, страдает маленький ребёнок. Огромная просьба ко всем неравнодушным откликнуться на призыв о помощи! – просят амурчан представители администрации района.

    Погорельцам необходимы вещи для девочек 10, 7 лет и 11 месяцев. Также в одежде и обуви нуждаются мальчики 13, 15 и 17 лет. Размер одежды отца – 48-52, обуви – 43. Размер одежды матери 54-58, обуви – 38. Самая маленькая девочка нуждается в детском питании.

    • Сбор осуществляет ЕДДС администрации Константиновского района по адресу: ул. Ленина, 85, первый этаж (окно дежурного у центрального входа).
    • Денежные средства можно перечислять по номеру телефона, привязанному к карте: 8-924-347-48-13 (получатель Юлия Алексеевна С.) или по номеру карты главы семьи Сергея: 4276-0300-1871-0364.

    По данным прокуратуры Амурской области, пожар в многодетной семье произошёл 4 февраля в два часа ночи. В результате двухэтажный дом оказался повреждён по всей площади. Мальчик 2009 года рождения получил ожоги, его доставили в районную больницу и оказали необходимую помощь.

    Прокуратура проконтролирует выяснение причин и обстоятельств возгорания, а также проследит, чтобы пострадавшим оказали необходимую помощь.

    Ранее портал 2x2.su писал, что озвучены подробности пожара в деревянном доме в центре Благовещенска. В происшествии пострадала 76-летняя женщина, её в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Другая 55-летняя женщина получила ожоги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом