Президент России Владимир Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном на космодроме Восточном - 2x2.su
  • Президент России Владимир Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном на космодроме Восточном

    13.09.2023 04:48
    Источник фото: скриншот

    Лидеры двух стран проведут переговоры.

    В Амурскую область прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Также на спецпоезде в Приамурье приехал председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын. Сегодня, 13 сентября, на космодроме Восточном состоятся переговоры лидеров двух стран.

    Как сообщает Газета.Ru, Владимир Путин и Ким Че Ын уже поприветствовали друг друга. Северокорейский лидер поблагодарил российского президента за приглашение.

    Встреча состоялась у главного входа в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей унифицированного технического комплекса. Спецпоезд, на котором Ким Чен Ын прибыл из Пхеньяна, остановился возле трапа с красной дорожкой. По бокам стояли военнослужащие почётного караула Восточного военного округа с флагами двух государств.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что главы двух стран обсудят вопросы сотрудничества. В их числе торгово-экономические связи и культурный обмен.

    До этого портал 2x2.su писал об онлайн-встрече губернатора Приамурья Василия Орлова с президентом России Владимиром Путиным. Во время беседы Василий Орлов рассказал о строительстве железнодорожного моста Джалинда ‒ Мохэ.

    Польза
    0.25
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    0.25
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее