Как Алексей Навальный возвращается в Россию - 2x2.su
  • Как Алексей Навальный возвращается в Россию

    15.01.2021 11:14
    Источник фото: скриншот

    В воскресенье, 17 января, в Россию возвращается Алексей Навальный. Оппозиционер уже проанонсировал своё возвращение в соцсетях, рассказав, что прилетит домой рейсом «Победы».

    Напомним, Навальный почти месяц провёл в клинике Берлина, где врачи спасали его после отравления. 20 августа 2020 года оппозиционер потерял сознание в самолёте, летевшем в Москву. Экипаж принял решение приземлиться в Омске, где Навальному оказали первую помощь. Через двое суток отдельный самолёт увёз политика в Германию. 19 дней лидер Фонда по борьбе с коррупцией провёл в искусственной коме, после чего пошёл на поправку. 22 сентября Навального выписали, но он оставался за границей.

    Тем временем в России против политика возбудили уголовное дело – о мошенничестве в особо крупном размере. Несмотря на это, Навальный возвращается, получив в Сети прозвище «Мальчик, который выжил». Новость о прилёте политика самолётом «Победы» получила сотни мемов.

    «Чай только не надо пить где ни попадя! Вообще!!!», «И трусы никогда не надевать!», «Сейчас закроют границы с Германией, или вообще «Победа» перестанет летать в Европу)», «Собянин уже собирает бригаду для перекладывания плитки на взлётно-посадочной полосе», «Сайт «Победы» уже грохнулся?»

    Пока россияне шутят в Сети, на «тот самый рейс» растут цены на билеты. До новости о возвращении Навального билет стоил около 6 тысяч рублей, позже цена выросла в два раза.

    Кстати, на возвращение Навального одной из первых отреагировала экс-кандидат в президенты Ксения Собчак. Телеведущая уверена, что уголовные дела против политика – это месседж «Не приезжай, живи как Ходорковский (признан иноагентом)». В своём Telegram-канале Собчак рассуждает: реально посадить Навального – «решение другого уровня». Знаменитость сомневается, что Навального посадят в открытую.

    «Но это неточно))))», - уточнила Ксения Собчак.

    Сам же Алексей Навальный спокоен и заверяет, что даже не думал оставаться за границей. Долечиваться он планирует в России.

    Источник «Коммерсанта» считает, что в рамках уголовного дела Навального сразу же по прилёте могут задержать на 48 часов. Другие инсайдеры подтверждают, за соблюдением порядка и эпидограничений в аэропорту присмотрят силовики. Какая именно судьба уготована «берлинскому пациенту», до конца ещё неизвестно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом