Ксения Собчак раскрыла, как Владимир Путин работал с Анатолием Собчаком и помог ему - 2x2.su
  • Ксения Собчак раскрыла, как Владимир Путин работал с Анатолием Собчаком и помог ему

    11.08.2022 16:30
    Источник фото: wikimedia.org, соцсети

    Журналистка Ксения Собчак к 85-летию своего отца - юриста, политика, первого мэра Петербурга Анатолия Собчака - рассказала новые подробности из его жизни. Интервью Собчак дала «Комсомольской правде».

    Среди прочего, журналистка подняла тему взаимоотношений между Анатолием Собчаком, Борисом Ельциным и Владимиром Путиным. Собчак призналась, что многого тогда не понимала: в разгар 90-х ей было всего 11-12 лет. Но кое-что она всё же помнит:

    Путин был просто дядей, который приходил и крал у меня моего папу, потому что я знала - когда приходит Путин, значит, папа сейчас уедет на работу, а я останусь без обещанного времени с ним. Могу единственное сказать, что Путина папа очень уважал, ценил, всегда к нему прислушивался.

    Припомнила Ксения Собчак и травлю, которой подвергался её отец. По словам журналистки, его пытались «затравить» с помощью истории о квартире, которую незаконно передали племяннице Собчака.

    Как раз в этот момент Владимир Путин помог вывезти Собчака за границу, рискуя своей карьерой, - уточнила Ксения.

    А вот о Ельцине журналистка многого рассказывать не стала - взамен предложила посмотреть её собственный фильм, в котором отношениям Ельцина и Собчака уделено немало времени. Речь идёт о документальной ленте «Дело Собчака» (12+), которая вышла в 2018 году. Собчак участвовала в написании сценария, а также стала одной из центральных героинь.

    В интервью же Собчак лишь вскользь обмолвилась, что разлад между её отцом и Борисом Ельциным усугубляла история с выборами в 1996 году - на них вместо Ельцина вполне мог пойти Собчак, но отказался, так как не желал раскалывать демократический лагерь.

    Но Ельцин не забыл ему того, что у него такая идея была, - заверяет Собчак-младшая.

    Также в честь 85-летия со дня рождения Анатолия Собчака Ксения Собчак опубликовала пост в Telegram-канале. Она выложила несколько архивных фотографий, на которых Ксения запечатлена вместе с отцом. Также журналистка призналась - она жалеет, что в 16-17 лет иногда ставила дискотеку или мальчика из школы выше разговоров с папой.

    В комментариях Ксении Собчак подписчики выражают свои соболезнования.

    Ранее Ксения Собчак спрогнозировала будущее Максима Галкина после концертов в Латвии. Журналистка в целом пристально следит за юмористом с тех пор, как тот покинул Россию, - равно как и за другими знаменитостями. Например, именно Собчак рассказала о состоянии здоровья госпитализированного Анатолия Чубайса. Подробности об этом писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом