«И все, денег нет!»: глава Белогорска обратился к пострадавшему бизнесу - 2x2.su
  • «И все, денег нет!»: глава Белогорска обратился к пострадавшему бизнесу

    05.06.2020 04:08
    Источник фото: Скриншот
    Станислав Мелюков в рамках онлайн-конференции «Поддержка пострадавшего бизнеса» попросил предпринимателей думать и о муниципалитетах. После всей поддержки бизнеса в бюджете просто не останется денег.

    По словам мэра, в Белогорске 1,5 тыс. предпринимателей и объема выделенных средств для их поддержки просто не хватит. «Первые 30 подадут заявки, деньги закончатся, - говорит Мелюков и добавляет: - А что объяснять другим, мы не знаем».

    - Я прошу предпринимателей: вы когда будете просить о льготах, думайте о бюджетах муниципалитетов. Нам очень плохо, нам хуже, чем вам. Я приведу пример: в пострадавшие отрасли попали магазины специализированной торговли. Это люди, которые торговали туалетной бумагой, антисептиком, хозяйственным мылом. Объем выручки у них вырос на 40-50%. При этом эти предприниматели получили по 12 000 рублей на своего работника, получили кредит невозвратный и считаются пострадавшими. Давайте сделаем так, чтобы меры поддержки для предпринимателей не стали избыточными, – призвал Станислав Мелюков.

    Станислав Юрьевич заверил, что в городском бюджете остались деньги на самые необходимые статьи расходов. По этой причине он «даже прикупил» амбарный замок и готов повесить его на администрацию.

    - Вешай и все, денег нет. Не просите больше того, чем вы пострадали. У любого предпринимателя должен быть запас на два месяца. А не так: «Дайте мне денег, я пострадал», - добавил Станислав Мелюков. – Ограничьтесь теми мерами поддержками, которые на вас свалились.

    Мэр Белогорска сообщил, что, по состоянию на 1 июня выпадающие собственные доходы города уже составляют 120 млн рублей.

    «Они сложились из общей ситуации падения экономики и тех беспрецедентных мер поддержки, которые оказываются гражданам и бизнесу на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Понятно, что сейчас это первоочередные задачи. Но очень надеюсь, что скоро дойдет очередь и до мер поддержки муниципалитетов», - добавил глава города.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом