-
Анатолий Чубайс уволился по собственному желанию, его подозревают в эмиграции
24.03.2022 08:45Источник фото: соцсетиПресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что Анатолий Чубайс уволился по собственному желанию. Политик занимал пост спецпредставителя Президента России по устойчивому развитию.
Также в Сети разошлась фотография, на которой похожий на Чубайса мужчина снимает деньги в банкомате в Стамбуле. Песков высказался и по поводу скандального снимка.
Ранее информация об увольнении и отъезде из России политика появилась в западных СМИ. Её достоверность подтвердил спецпредставитель президента по климату Руслан Эдельгериев.Да, Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал - не уехал — это его личное дело, — прокомментировал официальный представитель Кремля «Интерфаксу».
Напомним, Анатолий Чубайс занимал должность спецпредставителя с конца 2020 года. До этого он в течение 12 лет руководил «Роснано», а в 90-х был главой администрации президента, первым заместителем председателя правительства и министром финансов.
Анатолий Чубайс – не единственный, кто покинул Россию за последнее время. Из страны уехало множество знаменитостей. В их числе певица Вера Брежнева. Она перебралась в Польшу, чтобы помогать украинским беженцам.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне