Жители Благовещенска предложили превратить озёра в районе Тайваня в места отдыха - 2x2.su
  • Жители Благовещенска предложили превратить озёра в районе Тайваня в места отдыха

    20.09.2022 14:40
    Источник фото: unsplash

    В редакцию портала 2x2.su поступило предложение от жителей Тайваня. После публикаций о парках и местах отдыха они заговорили о необходимости создать такую территорию и на окраине города.

    Наша читательница Валентина отметила – было бы здорово благоустроить озёра в районе улиц Муравьёва-Амурского и Шафира.

    Озёра напротив гаражей и котельной колледжа дорожного хозяйства. Там уточки плавают, этим летом цапля даже прилетала. Можно было бы хотя бы одно облагородить, сделать местом отдыха, как в микрорайоне или Тепличном делают. Озеро естественное, там родники бьют, можно было бы семьям с детьми отдыхать.

    По словам Валентины, одно озеро на Тайване некоторое время назад просто засыпали, а на этом месте потом построили многоэтажный дом. Она считает, что и с другими поступят так же.

    Наши журналисты спросили у нескольких жителей Тайваня, как они относятся к такой идее. Некоторые поддержали Валентину – зелёных мест отдыха в городе не хватает, а в отдалённых районах тем более. Благоустроенный сквер с озером среди разрастающихся вокруг многоэтажек показался многим хорошей идеей, и они присоединились к этому предложению.

    Но были и те, кто высказался против.

    Там же не столько озеро, сколько болото? Не представляю, как его можно облагородить. Нет, сквер можно и в другом районе разбить, не в таком отдалении. Например, как возле медицинского колледжа сделали. Там ведь пустыри одни возле болот, я бы, например, просто побоялась там гулять, – высказалась благовещенка Ксения.

    Тем временем наша редакция задала вопрос администрации – есть ли планы на эти озёра? Ответа пока не поступило.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске установили бесплатные туалеты. Заместитель мэра Максим Ноженкин посчитал, что так можно привлечь в город туристов. Реально? Читайте на нашем портале.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом