Ваза и чехол для телефона: что можно сделать с клеевым пистолетом? - 2x2.su
  • Ваза и чехол для телефона: что можно сделать с клеевым пистолетом?

    24.07.2021 08:25
    Источник фото: соцсети

    Горячий клей является одним из самых универсальных материалов. Его используют как в ремонтных работах, так и в повседневной жизни. Универсальность такого клея в том, что он легко изменяет форму при нагревании. С помощью термопистолета можно создавать различные декоративные поделки и обновлять предметы интерьера. В общем, это очень полезная и интересная вещь, которая может не только преобразить ваш дом, но и всерьёз увлечь любого взрослого и ребёнка.

    О том, как правильно пользоваться клеевым пистолетом, какие поделки с ним можно создавать и сколько он стоит, поговорим подробнее.

    Стоимость клеевого пистолета

    Термопистолет применяется в быту, а также с лёгкостью используется в художественном творчестве для создания различных композиций, элементов, поможет вам изготовить упаковку и многое другое. Данный инструмент можно приобрести в любом промышленном магазине, который специализируется на товарах для ремонта.

    Стоимость клеевого пистолета, как правило, зависит от мощности и материала, из которого он изготовлен. Самый дешевый инструмент оценивается приблизительно в 210 руб. Он удобен и компактен. Отлично пойдёт для изготовления декоративных изделий и поделок. Клеевые пистолеты с более высокой мощностью используются только для ремонтных работ, и их цена варьируется в пределах 6000 руб.

    Ваза и чехол для телефона: что можно сделать с клеевым пистолетом?

    Механизм работы клеевого пистолета

    В основании клеевого пистолета находится стержень. Его диаметр может быть различным - в зависимости от цели применения инструмента. Стержневая палочка расположена в центре корпуса пистолета. Во время подключения инструмента к электричеству происходит её нагревание. В итоге палочка плавится, а уже при нажатии на курок начинает медленно вытекать из «носика» пистолета.

    Правила использования клеевым пистолетом

    При использовании термопистолета важно помнить о правилах безопасности.

    1. Перед началом работы с инструментом необходимо убедиться в его исправности, для этого нужно проверить целостность самого аппарата и шнура.

    2. Для работы с инструментом следует подготовить прочную и устойчивую поверхность.

    3. Место, отведённое для изготовления поделок, обязательно нужно чем-то застелить.

    4. Запрещено трогать металлические детали пистолета и сам горячий клей.

    5. Нельзя оставлять без присмотра включённый в розетку инструмент, а после завершения работы необходимо сразу же его выключить.

    6. Детям в отсутствие взрослых пользоваться термопистолетом категорически запрещено.

    Поделки с клеевым пистолетом

    Термопистолет уже давно пользуется большой популярностью среди рукодельниц. С помощью горячего клея создают различные фигурки животных, растений, людей и пр. Это прекрасная возможность для совместной творческой деятельности с детьми. Начинать стоит с чего-то лёгкого, а дальше, по мере развития навыков, выбирать что-то посложнее и поинтереснее.

    Снежинка

    Это самая простая и быстрая поделка с клеевым пистолетом. Отлично подойдёт для выполнения с ребёнком.

    Вам понадобится:

    • сухой блеск

    • акриловые краски или лак для ногтей

    • вощёная бумага или любой целлофан

    На бумаге нужно изобразить будущую снежинку. После – нанести клей на рисунок. Делать это нужно очень аккуратно, не выходя за его контуры. Когда клей высохнет, снежинку можно украшать. Делается это при помощи различных блёсток, акриловых красок и лака для ногтей. Всё зависит от фантазии и имеющихся под рукой материалов.

    Фигурка

    Для создания этой простой поделки не требуется много времени. Также отличный вариант для изготовления совместно с ребёнком.

    Вам понадобится:

    • акриловая краска или лак для ногтей

    • элементы для формирования мордочки

    • магнит

    • крепление для брелока

    На вощёную бумагу нужно нанести силуэт будущей фигурки. После этого клеевым пистолетом заполнить все пустоты и сформировать контуры. По своему желанию дополните поделку различными элементами. Вы можете создать интересный магнит на холодильник в виде любого животного. Подключайте свою фантазию - и вперёд!

    А если прикрепить к значку булавку, получится индивидуальный значок!

    Чехол для телефона

    Большой популярностью сейчас пользуются самодельные чехлы для телефона. В интернете есть множество идей и вариантов на любой вкус. При помощи клеевого пистолета также можно преобразить свой телефон.

    Вам понадобится:

    • акриловая краска

    • стразы

    На задний корпус горячим клеем нанесите придуманный вами узор, а затем акриловой краской придайте ему определённый цвет. Делать это необходимо тонкой кистью. Пока сохнет клей, прикрепите к телефону различные украшения.

    Выполнять этот декор следует осторожно. Главное – не допускать попадания клея на динамик телефона или камеру.

    Ваза-конфетница

    Если простые поделки термопистолетом вы уже освоили, пришло время приступать к более сложным. Ваза-конфетница – интересный вариант декора для вашего интерьера.

    Вам понадобится:

    • краска

    • чашка

    • пищевая плёнка

    • любой крем

    Необходимо заранее подготовить чашку и полностью обернуть её плёнкой. Затем нужно обильно обработать её кремом. Это поможет без труда снять клей после высыхания.

    Первым делом необходимо сделать устойчивое основание будущей конфетницы. Для этого толстым слоем клея формируем дно. Очень важно, чтобы рисунок вазы начинался снизу и поднимался наверх. Узоры можно выбирать абсолютно любые. Всё зависит от ваших фантазии и желания.

    После полного высыхания необходимо снять вазу с основы. Декоративная вещица практически готова. Остаётся её только окрасить. Удобнее всего это делать с помощью краски из баллончика. Такая ваза станет универсальным предметом в вашем интерьере, а ещё в ней очень удобно хранить конфеты или фрукты.

    Ваза для цветов

    По вышеописанной технологии можно создать вазу для цветов. Украсьте её различными ракушками, бусинами, стразами и камушками. Всё индивидуально и на ваше усмотрение. Стоит продумать каждую деталь вазы - и уникальное дополнение для интерьера готово!

    При помощи клеевого пистолета и подручных материалов можно преображать интерьер, добавляя яркости в обыденные вещи, а также создавать оригинальные подарки для родных и друзей. Нужно только подключить фантазию. Даже самые большие и сложные поделки не займут много времени и сил. А результат вас несомненно порадует!

    Подготовила Анастасия Учайкина

    Фото: gidrukodeliya.ruapriltime.ru 

    Ваза и чехол для телефона: что можно сделать с клеевым пистолетом?
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом