В России мобильная аудитория Google превысила аудиторию «Яндекса» - 2x2.su
  • В России мобильная аудитория Google превысила аудиторию «Яндекса»

    26.02.2015 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Новое исследование показало, что страницы популярных сервисов заняли первое и второе место по посещаемости. За ними идут «ВКонтакте», YouTube и Mail.ru

    Компания TNS провела исследование и выяснила, что мобильная аудитория Google превысила аудиторию «Яндекса». Пользователей крупнейших компаний рунета подсчитали только в крупных городах России, где численность населения не меньше 700 тысяч человек.

    В январе российская мобильная аудитория предпочла сервис Google, пишет газета «Ведомости». Его локальные и глобальные страницы в первом месяце 2015 года посетили 12,7 миллиона пользователей. На втором месте по посещаемости оказался «Яндекс» с показателем 10,9 миллиона человек. Кроме того, в числе лидеров названы «ВКонтакте», YouTube и Mail.ru.

    Специалисты отметили, что  пользователи мобильных устройств и компьютеров имеют разные предпочтения. Если в рейтингах мобильных проектов лидирует Google, то пользователи ПК и ноутбуков чаще обращаются к Mail.ru и «Яндексу».

    Напомним: в декабре 2014 года стало известно, что «Яндекс» выступит свидетелем в антимонопольном расследовании против Google. Американская компания якобы требовала от производителей телефонов отказаться от установки конкурирующих приложений, тем самым ведя недобросовестную конкуренцию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом