В Приамурье презентуют новый туристический маршрут по заказнику - 2x2.su
  • В Приамурье презентуют новый туристический маршрут по заказнику

    24.07.2020 10:38
    Источник фото: pexels.com
    Новый туристический маршрут по амурскому заказнику Бекельдеуль презентуют на Всероссийском конкурсе. Маршрут разрабатывают в заказнике Бекельдеуль специалисты «Визит-центра Зея». Будет создана новая экотропа с подъёмом на гору Бекельдеуль и возможностью рыбалки на горной реке. Просчитывается также вариант организации горнолыжного спуска и катания туристов на снегоходах и «Буранах».
    «

    Маршрут включён в комплексный проект «Зея - сердце тайги», поданный от команды Амурской области для участия во Всероссийском конкурсе на создание туристических кластеров.

    По задумке авторов проекта, в туристско-рекреационный кластер должны войти две особо охраняемые территории — Зейский заповедник и заказник Бекельдеуль, а также объект исторического наследия — Арбинская писаница.

    - В Бекельдеуле планируется создание нового, северного, центра экологического туризма, который гарантированно заинтересует жителей и гостей региона. Оно должно пройти в три этапа. В первую очередь предполагается проложить экотропу протяжённостью 12 километров, а к подножию горы Бекельдеуль и на её вершину туристов доставлять на вездеходе. На кордоне заказника будет построена база отдыха, где смогут разместиться гости, — рассказал замначальника дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Приамурья Андрей Тарасов.

    Далее специалисты рассмотрят возможность создания здесь полноценного горнолыжного спуска. А летом прокладка тропы по горной реке Окака позволит любителям спортивной рыбалки попробовать поймать трофейного хариуса.

    После запуска данных направлений планируется подключить маломерные суда и создать сложный туристический маршрут с подъёмом на высоту 1470 метров.

    Проект будет реализован вне зависимости от итогов конкурса.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом