-
В Благовещенске около киноцентра «Харбин» впервые открылся каток для мам с маленькими детьми
24.12.2022 13:40
Источник фото: ОКЦЗдесь можно только кататься на коньках, играть в хоккей зовут на другую площадку.
В микрорайоне Благовещенска впервые открылся каток. Ледовая площадка появилась у филиала Общественно-культурного центра – кинотеатра «Харбин». По информации Telegram-канала ОКЦ, она предназначена для детей и мам с детьми и только для катания на коньках. Желающих поиграть в хоккей зовут на другую площадку, которая расположена неподалёку – в парке Дружбы.
В течение дня до 19 часов замерзшие любители коньков могут зайти погреться в «Харбин», выпить стакан горячего чая, кофе, молока или шоколада. Только администрация предупреждает: вход в здание на коньках запрещён, так как острые лезвия могут испортить напольное покрытие.
По словам директора ОКЦ Надежды Багровой, каток у «Харбина» появился впервые. Это связано с тем, что в парке Дружбы много хоккеистов, но есть и дети, которые хотят просто покататься. Спортсмены и любители ужиться не могут – это небезопасно, ведь шайба может ударить кого-либо из отдыхающих. В парке заливали площадку рядом, но и там есть угроза вылета шайбы.
Как ранее писал портал 2х2.su, жители благовещенского микрорайона пожаловались в редакцию портала 2x2.su на новогоднюю ёлку в парке Дружбы. По словам людей, её огоньки слишком «настойчиво мигали», поэтому мешали спать.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске у холмов появилась бронзовая скульптура «Рождение динозавра»
-
Отдых
В Благовещенске на площади им. Ленина установили теплую палатку
-
Отдых
Благовещенцам запретили самостоятельно нырять в прорубь на Амуре
-
Отдых
На пляже Благовещенска сделали прорубь: откроют для всех желающих
-
Отдых
Хабаровские художники создадут ледяные фигуры в Белогорске
-
Отдых
Определены места в Благовещенске, где продают новогодние ёлки