В Благовещенск - ради инфраструктуры: новая порция мемов от портала 2x2.su - 2x2.su
  • В Благовещенск - ради инфраструктуры: новая порция мемов от портала 2x2.su

    07.05.2021 16:26
    Источник фото: @memreporter_blg, ИД "Дважды два"

    Приамурье не перестаёт нас удивлять комичными событиями. Да что там Амурская область, даже в федеральных новостях есть над чем посмеяться. Редакция портала 2x2.su подготовила новые мемы о переезде из Благовещенска, «висящем» большегрузе и о фейк-законе о грибах.

    Во всём виноваты риелторы

    В середине недели мэр столицы Приамурья Олег Имамеев высказался о внутренней миграции и об уезжающих из города людях. Он отметил, что в этом заинтересованы многие региональные риелторы, которые заманивают амурчан с помощью СМИ.

    Также глава Благовещенска отметил минусы нашего города. Например, не лучшая транспортная доступность региона, не самый комфортный климат, относительно высокие цены на продукты и одежду, неподъёмные для многих цены на жильё.

    Из достоинств он назвал развитую социальную сферу и инфраструктуру, а также высокие зарплаты в большинстве отраслей. Но самое главное - у Благовещенска есть перспективы.


    Большегруз «повис»

    4 мая в столице Приамурья произошло необычное ДТП. Самосвал с поднятым кузовом «повис» за теплотрассе. Скорее всего, водитель забыл опустить его после разгрузки.

    На помощь большегрузу пришли полицейские и ремонтная бригада ТЭЦ. Сотрудники ГИБДД оформили аварию, а коммунальщики провели исследование повреждённого участка теплотрассы.



    В Благовещенск - ради инфраструктуры: новая порция мемов от портала 2x2.su
    Штраф за грибы?

    Также на этой неделе в некоторых федеральных СМИ появилась очень интересная информация. Журналисты писали, что в силу вступили два новых приказа министерства природы России, регулирующие правила сбора берёзового сока, ягод и грибов. Говорится, что за слишком маленькую шляпку гриба теперь можно получить штраф.

    Также там сообщалось, что для сбора берёзового сока теперь придётся арендовать участок леса. Делать это можно будет якобы только на зрелых участках зелёных насаждений, а заготовку начинать максимум за пять лет до плановой вырубки леса.

    Новость вызвала среди россиян большой ажиотаж, многие возмущались и не могли поверить, что власти ввели столь жёсткие ограничения. Минприроды дало официальные разъяснения на этот счёт. Специалисты рассказали, что данная информация не соответствует действительности.

    По этим событиям смешные мемы создали администраторы паблика @memreporter_blg. К их творчеству присоединились и мы.

    В Благовещенск - ради инфраструктуры: новая порция мемов от портала 2x2.su
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом