В Благовещенске стартует первая в РФ эстафета «Доплыви до Победы» - 2x2.su
  • В Благовещенске стартует первая в РФ эстафета «Доплыви до Победы»

    24.02.2015 10:05
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В ледяной воде пловцам предстоит провести сутки. Ожидается участие примерно 150 спортсменов из разных городов России и Китая
    Суточный заплыв в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Доплыви до Победы» в областном центре пройдет с 28 февраля по 1 марта. Такие же акции запланированы еще в семи городах России, но Благовещенск станет первым.

    Проходить заплыв будет в проруби на Амурской, 1. Каждый спортсмен, проплыв определенное расстояние, будет передавать эстафету следующему - и так без перерывов в течение 24 часов. Ожидается участие примерно 150 спортсменов из Амурской области, Иркутска, Якутска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Ульяновска, Тюмени, Чебоксар, Уфы, Москвы, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, а также китайских пловцов из Харбина, Даляня, Пекина и Хэйхэ. Все желающие принять участие могут подать заявку по телефону 54-90-40 или на электронную почту  akvais-sport@mail.ru до 27 февраля. Главное условие - физическая подготовка к таким заплывам, желателен допуск от врача.

    Каждый период заплыва будет посвящен году войны или труженикам тыла. Рядом с прорубью будет установлен информационный блок.

    - Сейчас мы разрабатываем баннеры со сводками от Информбюро, они будут установлены рядом с прорубью, - рассказывает  президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. - Также во время заплыва будет работать ведущий, который будет вести репортаж, посвященный каждому военному году.

    Начало мероприятия: 28 февраля в 12.00 на Амурской, 1.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом