-
В Благовещенске стартует первая в РФ эстафета «Доплыви до Победы»
24.02.2015 10:05Источник фото: ИД «Дважды два»В ледяной воде пловцам предстоит провести сутки. Ожидается участие примерно 150 спортсменов из разных городов России и КитаяСуточный заплыв в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Доплыви до Победы» в областном центре пройдет с 28 февраля по 1 марта. Такие же акции запланированы еще в семи городах России, но Благовещенск станет первым.
Проходить заплыв будет в проруби на Амурской, 1. Каждый спортсмен, проплыв определенное расстояние, будет передавать эстафету следующему - и так без перерывов в течение 24 часов. Ожидается участие примерно 150 спортсменов из Амурской области, Иркутска, Якутска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Ульяновска, Тюмени, Чебоксар, Уфы, Москвы, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, а также китайских пловцов из Харбина, Даляня, Пекина и Хэйхэ. Все желающие принять участие могут подать заявку по телефону 54-90-40 или на электронную почту akvais-sport@mail.ru до 27 февраля. Главное условие - физическая подготовка к таким заплывам, желателен допуск от врача.
Каждый период заплыва будет посвящен году войны или труженикам тыла. Рядом с прорубью будет установлен информационный блок.
- Сейчас мы разрабатываем баннеры со сводками от Информбюро, они будут установлены рядом с прорубью, - рассказывает президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. - Также во время заплыва будет работать ведущий, который будет вести репортаж, посвященный каждому военному году.
Начало мероприятия: 28 февраля в 12.00 на Амурской, 1.
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске на Серебряной миле появилась лыжная трасса
-
Отдых
На площади им. Ленина в Благовещенске монтируют зимний городок
-
Отдых
В книгообменнике Благовещенска сделали новую фотонаходку
-
Отдых
Администрация Благовещенска рассказала про работу тюбинговой горки
-
Отдых
Благовещенск готовится к Новому году: праздничную афишу утвердят в начале декабря
-
Отдых
Стало известно, как можно будет кататься с тюбинговой горки в Благовещенске