Топ приложений для обработки фото - 2x2.su
  • Топ приложений для обработки фото

    30.06.2021 18:04
    Источник фото: соцсети

    Уже на протяжении многих лет в социальных сетях идёт бешеная гонка. Люди со всего мира пытаются удивить друг друга разнообразными фотографиями. Они проводят различные челленджи, создают собственные фильтры, разбавляя ленту яркими и привлекательными снимками. Количество подписчиков растёт, а вслед за этим появляется много креативных идей. Конечно,  недостаточно всего лишь хорошей камеры на телефоне. Помимо этого, у каждого активного пользователя есть парочка любимых программ для редактирования изображений.

    О самых популярных приложениях для обработки фото узнал 2х2.su.

    • Snapseed

    Это одно из самых известных приложений для редактирования фото. Оно пользуется большим успехом у различных блогеров и фотографов.

    Данное приложение позволяет создать своё уникальное изображение. В Snapseed достаточно обширный выбор различных инструментов для обработки фотографий. Пользоваться ими очень просто. Достаточно лишь выбрать необходимый инструмент и с помощью настройки шкалы отредактировать силу влияния инструмента на фотографию. Потом требуется нажать на галочку и перейти к следующему инструменту.                

    Топ приложений для обработки фото

    Особенность Snapseed состоит в функции «Наложение маски», которая даёт возможность усилить или устранить какой-либо эффект на выбранном участке. Для её использования достаточно лишь выбрать «Наложение маски», перейдя во вкладку «Редактирование набора фильтров». Далее накладываете фильтр и редактируете его силу. Необходимо выделить пальцем места, на которые хотите его наложить. После – нужно нажать на «Применить маску», и на выбранные места будет наложен фильтр. Также при помощи данного приложения можно сделать популярный эффект случайного фото.

    При сохранении готовых снимков нужно выбирать максимальное качество, чтобы при сжатии оно как можно меньше отличалось от оригинала.

    • PicsArt

    Ещё одно востребованное приложение для редактирования изображений – PicsArt.

    Чтобы поработать в нём, требуется регистрация, но она занимает не больше минуты, поэтому никаких трудностей это не доставит. Также, несмотря на то что приложение имеет много платных функций, там достаточно бесплатных фильтров, рамок и различных эффектов. Можно смело сказать, что по сравнению с другими редакторами PicsArt является полноценной студией для фотографий. В данном приложении есть много возможностей для создания креативных изображений. Здесь можно делать практически всё: начиная от выбора и последующего наложения фильтров до рисования фотографий с нуля. Огромный набор инструментов для обработки снимков, конечно, тоже присутствует.

    Это приложение также отлично подойдёт для любителей селфи. Ведь благодаря функции «Украсить» есть возможность убрать все дефекты кожи, изменить цвет лица, волос, отбелить необходимые участки и выделить детали, чтобы они бросались в глаза.

    В общем, если вы хотите привлечь больше людей своими снимками, то данный редактор вам в помощь! Большое количество крутых фильтров никого не оставит равнодушным!

    • VSCO

    Это приложение является самым популярным по версии всех пользователей. Оно очень лаконичное, понятное, простое в управлении. А также в VSCO огромное количество различных настроек.

    Большое разнообразие красивых фильтров приложения позволит увидеть ваше фото с нового ракурса. VSCO отлично подойдёт для тех, кто мечтает вести страницу в едином стиле. Удобство приложения в том, что в главном окне галереи можно одним кликом применить настройки с предыдущего фото на новое.

    Самое интересное, что абсолютно все фильтры настраиваются. И делается это очень просто, нужно лишь перетаскивать ползунок по шкале от 0 до 100. Поэтому каждый точно выберет себе по вкусу глубину наложенного фильтра.

    Помимо этого, в редакторе присутствует большое количество ручных настроек: экспозиция, контрастность, резкость, насыщенность, зернистость и пр.

    • InShot

    Данный редактор – многофункциональный инструмент для работы с фото- и видеоматериалами. Оно точно позволит удивить всех подписчиков необычным контентом. Возможности этой программы очень обширны! Огромный выбор инструментов и богатый функционал позволяют создавать красивые изображения.

    Остановимся подробнее на возможностях работы с фото. Как и любое приложения для обработки изображений, InShot позволяет обрезать снимки, создавать коллажи, различные слайдшоу и анимации, выравнивать горизонт и пр. В нём имеется 10 фильтров и 9 эффектов, а также ручная цветокоррекция. Ещё в InShot есть и возможность создать эффект боке. Помимо этого, на фото можно добавлять наклейки и надписи. В свободном доступе 38 шрифтов, для которых доступны эффекты тени, прозрачности и выделенной границы. В программе есть возможность работать и со слоями: можно редактировать несколько видеофайлов одновременно, переключаясь между ними.

    Таким образом, приложение InShot – это оптимальный вариант для тех, кому необходим простой, но в тоже время широкий набор инструментов и возможностей для работы. Даже в бесплатной версии доступен большой выбор эффектов, обширная база фильтров и стильных шрифтов.

    • PhotoLab

    PhotoLab – приложение, которое помогает преобразить фотографии, сделанные или загруженные на гаджет, до неузнаваемости. Красивые селфи станут ярче, групповые фото можно дополнить стикерами и различного рода иллюстрациями и сочными дополнениями.

    Уникальные шаблоны и популярные фильтры необходимы для реализации творческого потенциала снимка. Испробуйте все шесть сотен разных приколов и монтажных средств. Фоторедактор имеет в арсенале множество фильтров, наклеек, эффектов и инструментов. Вы можете создать коллаж, которым можно поделиться в социальных сетях либо отправить по электронной почте.

    Функционал отличается простотой, удобством использования и широкими возможностями ретуши и редактирования. Вы можете использовать инструмент фотомонтажа и превратить себя или своего друга/знакомого в героя фильма или забавного персонажа.

    Выбор среди вариантов высок: герои кино, певцы, герои боевиков и т.д. Создавайте карикатуры и отправляйте друзьям, чтобы развеселить их. Хотите изменить фон на фотографии - с этим не возникнет проблем. Менять фото полностью и работать над каждой деталью не обязательно. Вы можете просто воспользоваться фильтрами.

    Подготовила Анастасия Учайкина 

    Топ приложений для обработки фото
    Польза
    3
    Актуальность
    2.67
    Развёрнутость
    2.67
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом