Создатели популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» рассказали, почему на самом деле закрыли проект - 2x2.su
  • Создатели популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» рассказали, почему на самом деле закрыли проект

    28.02.2022 13:40
    Создатели популярного трэвел-шоу «Орёл и решка» рассказали, почему на самом деле закрыли проект - 2x2.su
    Источник фото: скриншот

    На телеканале «Пятница» официально закрыли  шоу «Орёл и решка» (12+). Популярная программа о путешествиях приковывала внимание тысяч российских зрителей почти десять лет.

    26 февраля телеканал «Пятница» заявил, что прекратил сотрудничество с продюсером продакшена программы Мариной Гранкиной. Она раскритиковала спецоперацию России на Украине.

     В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным, – заявили представители канала журналистам.

    Более того, с командой Гранкиной TeenSpirit и продюсером Comedy Club Production Арменом Оганяном отказался работать телеканал ТНТ. Этот канал, вместе с «Пятницей», принадлежит компании «Газпром-медиа». По заявлению представителей, они не хотят работать с высказывавшимися о политике продюсерами.

     Ведущие развлекательные телеканалы «Газпром-медиа» ТНТ и «Пятница!» отказываются от сотрудничества с продюсерами шоу «Холостяк» (16+) Арменом Оганяном и «Орёл и решка» Мариной Гранкиной. Ранее они выступили с осуждением военной операции России на Украине, – говорится в заявлении.

    По словам представителей, канал «был и остаётся вне политики».

    Позже один из создателей «Орла и решки» высказался, что причины закрытия программы кроются не только в политике. У шоу уже несколько лет падали рейтинги, появились сложности с новыми съёмками.

    Мы благодарны за многолетнее партнерство и уверены, еще не один выпуск «Орла и решки» будет произведен нашим продакшеном, но уже на просторах другого канала.

    Также появились изменения в сетке вещания некоторых других каналов – НТВ, Первый канал и «Россия-1». Сообщается, что сейчас сокращается объём юмористических и развлекательных передач в пользу общественно-политических. Например, не вышло шоу «Маска» (12+).

    Между тем в социальных сетях и СМИ появилась информация, что известная актриса Лия Ахеджакова пожертвовала армии Украины около 10 тысяч долларов. Такой пост от имени Ахеджаковой был опубликован в соцсетях. Там же сообщалось, что актриса хочет покинуть Россию.

    Польза
    3.71
    Актуальность
    3.57
    Развёрнутость
    3.57
    Фотография
    2.86
    Пожелания автору
    Проголосовало: 7 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.