Сотни благовещенцев пришли встречать поезд Деда Мороза из Великого Устюга - 2x2.su
  • Сотни благовещенцев пришли встречать поезд Деда Мороза из Великого Устюга

    12.11.2022 13:16
    Источник фото: ГК "Дважды два"
    В Благовещенск сегодня, 12 ноября, прибыл поезд Деда Мороза. Для того чтобы увидеть вживую настоящую сказку, на вокзал амурской столицы приехали сотни людей.
    Поезд прибыл на благовещенский вокзал в 11:10. Но горожане начали собираться на перроне ещё за полчаса. Дети и взрослые, несмотря на ноябрьский мороз, выстраивались вдоль ограждений, чтобы поближе увидеть Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей.

    Волонтёры и актёры устроили во время ожидания сказочную программу, а в помещении самого вокзала работники библиотек и музеев города организовали собственный праздник - с выставками открыток, игрушек и угощений.

    Наконец, поезд прибыл на платформу. Под музыку и свист гудка на сцену поднялись Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга. Они поблагодарили всех пришедших, рассказали, как ездили по России в прошлом и в этом году, поздравили всех с наступающими праздниками. Благовещенцы уже в ноябре смогли почувствовать настоящую новогоднюю атмосферу.

    После этого Дед Мороз вместе со своими спутниками прошли вдоль ограждений, пожимая руки детям, фотографируясь и принимая письма и подарки. Многие юные зрители принесли открытки и конверты, в которые вложили свои пожелания и вопросы Дедушке Морозу. А после этого те счастливчики, которые успели купить билеты, пошли внутрь сказочного поезда на праздничную программу и чаепитие. Многие горожане тоже остались на перроне, желая прогуляться по вагону-ресторану, попасть в сувенирную лавку и сделать фото.

    Напомним, после Благовещенска сказочный поезд отправится в Белогорск, Сковородино и Ерофей Павлович. Даты и время прибытия - на сайте 2x2.su по ссылке.
    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом