Российские депутаты добрались до самой высокой точки Антарктиды - 2x2.su
  • Российские депутаты добрались до самой высокой точки Антарктиды

    21.01.2015 09:58
    Источник фото: DepositPhotos
    В путешествие члены Госдумы отправились за свой счет и потратили не три миллиона рублей, как сообщалось ранее, а по 600 тысяч рублей каждый

    Российские депутаты, которые отправились в Антарктиду в середине января, не успели вернуться в Москву к началу рабочей недели. В путешествии замглавы комитета по ЖКХ Александр Сидякин и член промышленного комитета Олег Савченко задержались из-за неблагоприятных погодных условий.

    В рамках своего тура депутаты Госдумы покорили Винсон - самую высокую точку Антарктиды. Во время восхождения связь с Сидякиным и Савченко была потеряна. О том, что они в полном порядке, сообщил организатор тура, пишет РИА «Новости».

    Также стало известно, что за поездку депутаты заплатили не три миллиона рублей, как сообщалось ранее, а по 600 тысяч рублей каждый.

    Напомним, что покорять Антарктиду депутаты отправились за свои деньги. Путешествие они решили совершить в разгар комитетской недели в Госдуме. И несмотря на то, что в этот период законодатели обязаны быть на своих местах. Также поступок депутатов послужил поводом для изменений в законодательстве. Депутат от партии КПРФ Вадим Соловьев предложил обязать депутатов получать разрешение на экстрим-туры.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом