-
Россиян освободили от визового сбора при въезде в Египет
Источник фото: DepositPhotosЭта мера вместе со снижением цен в некоторых отелях призвана поощрить российский туризм в период валютного кризисаВласти Египта решили поддержать российских туристов в период валютного кризиса и падения рубля. Для этого граждан РФ, пересекающих границу с Египтом, было решено освободить от визового сбора в размере 25 долларов.
В последние годы россияне составили половину всего туристического потока Египта и Турции. Однако в связи с изменившейся экономической ситуацией количество путешественников сократилось вдвое, сообщает РБК. При этом цена на путевки в рублевом эквиваленте в Турцию выросли на 10%, в Египет - на 20%.
Чтобы удержать россиян, владельцы многих отелей отказались повышать цены на пиковые даты, что можно расценить как своеобразную скидку.
Материалы по теме:
-
Отдых
Сквер на 50 лет Октября в Благовещенске готов на 83%
-
Отдых
На Амуре начали монтировать понтонный бассейн Центра закаливания
-
Отдых
Белки и бурундуки Первомайского парка за лето съели больше 80 кг угощений
-
Отдых
В Благовещенске открыли первую зону парка «Амурский лес»
-
Общество
Сквер на 50 лет Октября в Благовещенске готов почти на 70 %
-
Общество
В Благовещенске появится новый сквер с памятником военным и их семьям