Повтори картину: амурчанам предлагают поучаствовать в косплей-челлендже - 2x2.su
  • Повтори картину: амурчанам предлагают поучаствовать в косплей-челлендже

    09.07.2020 10:13
    Источник фото: @biblioteka_svobodnyi
    Амурчанам предлагают принять участие в косплей-челлендже. Акцию проводит библиотека города Свободного. Конкурсантам необходимо инсценировать сюжет какой-либо картины известного живописца и сделать фото своего «шедевра».

    Челлендж был запущен в преддверии Дня семьи, любви и верности, поэтому участвовать могут все креативные и желающие семьи. Нужно выбрать любимую картину или скульптуру и воссоздать действие на ней. В косплее можно задействовать любые подручные средства - от простыней до мусорных пакетов - всё, на что хватит фантазии.

    - Работа, набравшая большее количество лайков, получит вкуснейший приз. До 31 июля мы ждём ваши работы в директ или на нашу почту polzovatelibk@mail.ru, - рассказали организаторы акции.

    В Приамурье челлендж начался с косплея на картину Микеланджело «Сотворение Адама». Фото разместили в аккаунте @biblioteka_svobodnyi.

    Изначально идея флешмоба зародилась в Калифорнии. В социальных сетях работники музея Гетти предложили подписчикам показать свои любимые картины с помощью подручных средств. Пользователи активно откликнулись и принялись постить свои косплеи.

    В России всё началось в период самоизоляции. Эрмитаж предложил петербуржцам схожую идею. Так был запущен челлендж #эрмитаждома. Необходимо было воссоздать любимые полотна художников из подручных материалов. В ход пошло всё - тазы, платки, туалетная бумага и даже домашние животные, - сообщает «Российская газета».

    Подготовила Лилия Подмолода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом