Почти 265 миллионов рублей потратят на отдых юных амурчан в детских лагерях - 2x2.su
  • Почти 265 миллионов рублей потратят на отдых юных амурчан в детских лагерях

    10.02.2019 05:01
    Источник фото: DepositPhotos
    Это на миллион больше, чем в прошлом году

    В этом году на отдых и оздоровление детей Приамурья из федерального и областного бюджетов выделено 264,7 миллиона рублей. Как сообщили в правительстве Амурской области, это на один миллион больше, чем было предусмотрено год назад. Об этом рассказали в пятницу, 8 февраля,  на совещании членов областной межведомственной оздоровительной комиссии, которое прошло под председательством зампреда правительства Амурской области Ольги Лысенко.

    На совещании уточнили, что этим летом три недели отдыха ребенка в загородном лагере обойдутся родителям-амурчанам в среднем в 25 тысяч рублей. Часть затрат компенсируют из областного бюджета.

    - Минимальный уровень компенсации для детей работающих граждан за счет средств субсидий из областного бюджета в среднем составит 14 % от стоимости путевки в загородные лагеря. Что же касается пришкольных лагерей, то здесь будет компенсировано 50 % от стоимости питания, - отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. - Всего на компенсации родителям в бюджете области предусмотрено 45,8 миллиона рублей.

    По предварительным данным, в 2019 году в регионе будут работать 317 лагерей (20 загородных, 271 пришкольный, 15 трудовых и 11 палаточных).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом