Парад Победы и международная ярмарка: какие мероприятия ждут амурчан в этом году - 2x2.su
  • Парад Победы и международная ярмарка: какие мероприятия ждут амурчан в этом году

    25.03.2021 11:31
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В этом году в Амурской области с размахом отметят 9 Мая. Напомним, ранее из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия в регионе были запрещены. О том, какие события ждут амурчан, рассказала региональный министр культуры и национальной политики Надежда Доргунова.

    - День Победы мы отпразднуем в этом году обязательно. Это будут масштабные мероприятия, такие как парад и прохождение войск. Ещё одно мероприятие у нас осталось невыполненным – это показ театральной программы «Все ещё живы», которая стала победителем на всероссийском конкурсе, - сообщила Надежда Анатольевна.

    Также в министерстве активно готовятся к традиционному международному фестивалю «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» (0+). В этом году мероприятие пройдёт с 21 по 25 июня.

    - Будут разные формы: и очные, и заочные. Конечно, наши коллеги из Китайской Народной Республики к нам не приедут, но мы запланировали несколько мероприятий с прямыми включениями. Российскую Федерацию представит Центральный военный оркестр министерства обороны. Также у него будет большая гастрольная программа по Амурской области, - добавила министр.

    Кроме того, в министерстве рассказали, что уже определены сроки фестиваля «Амурская осень». Мероприятие пройдёт с 12 по 19 сентября. Традиционно на нём состоится конкурс полнометражных и короткометражных фильмов, антрепризных спектаклей. Также в этом году планируют запустить ещё одно направление – малые театральные формы.

    В целом 2021 год будет богат на мероприятия. Несмотря на пандемию и ограничения по количеству зрителей, амурчане соскучились по культуре и охотно покупают билеты на различные постановки, отмечают специалисты. К примеру, в Амурской филармонии все мероприятия проводят с аншлагом. Поэтому в министерстве предупреждают, что необходимо планировать посещение театра заранее.

    Между тем московские артисты согласовали даты новых концертов в Благовещенске. Ранее из-за коронавируса все мероприятия были сдвинуты на неопределённое время, а деньги за билеты вернули не всем покупателям. Организаторы напоминают, что возврат билета возможен, только если выступление артистов отменили, а не перенесли на другую дату.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом