Опубликована полная программа книжного фестиваля «Берег» - 2x2.su
  • Опубликована полная программа книжного фестиваля «Берег»

    20.09.2021 17:31
    Источник фото: Книжный фестиваль "Берег"

    65 бесплатных событий ждут жителей Благовещенска и гостей города на книжном фестивале «Берег»(0+) — встречи с писателями, презентации книг и издательств, дискуссии, лекции просветителей, мастер-классы, открытые чтения и интерактивные площадки для детей. Оргкомитет фестиваля опубликовал полную программу на сайте amurkniga.com.

    С 24 по 26 сентября в лекториях Амурской областной научной библиотеки пройдут встречи с поэтом Дмитрием Воденниковым, прозаиком и лауреатом премии «Большая книга» Андреем Филимоновым, амурским писателем Станиславом Сахончиком и другими авторами.

    Опубликована полная программа книжного фестиваля «Берег»

    На фестивале «Берег» в Благовещенске презентуют несколько книг. О новых произведениях расскажут и представители издательств — «Жёлтый двор» и NoAge (Санкт-Петербург), «Книжный дом Анастасии Орловой» (Ярославль), почётные гости фестиваля «Айар» (Якутск), «Райц» (Новосибирск), «Амур», «Царское слово» и ИД «Дважды два» (Благовещенск).

    С участием шеф-редактора Storytel Константина Мильчина и редактора «Афиши Daily» Егора Михайлова пройдут дискуссии о старой и новой литературной критике, Китае в русской литературе и подростковых книгах. Признанная в РФ иностранным агентом Ася Казанцева, научный журналист, популяризатор науки и лауреат премии «Просветитель», выступит с лекцией «Что такое стресс и как с ним жить?».

    Посетители фестиваля смогут принять участие в нескольких мастер-классах, с полным списком которых можно также ознакомиться на сайте фестиваля.

    В программе «Берега» для детей — встречи с писателями Артуром Гиваргизовым, Анастасией Орловой, Ниной Дашевской, литературные викторины, кроссворды и игры по сказкам от Амурской областной детской библиотеки.

    50 издательств со всей России привезут на ярмарку фестиваля «Берег» книги по издательским ценам. Без наценки книжных магазинов можно будет купить новинки «Самоката», «Поляндрии», Ad Marginem, «РуДы», Individuum и других издательств в книжном квартале на улице Ленина от Пионерской до 50 лет Октября.

    Вход на события фестиваля свободный, полная программа доступна на сайте amurkniga.com. Официальная социальная сеть фестиваля в 2021 году — ВКонтакте. На странице vk.com/amurkniga в дни фестиваля будут транслировать встречи с ключевыми гостями.

    «Берег» пройдёт при поддержке Министерства культуры Амурской области и компании «РусГидро». Фестиваль организуют Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», АООО «Социальная инициатива» и Амурская областная научная библиотека имени Н. Н. Муравьева-Амурского.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом