Куда сходить в Благовещенске 17 и 18 апреля - 2x2.su
  • Куда сходить в Благовещенске 17 и 18 апреля

    16.04.2021 12:02
    Источник фото: соцсети

    За окном - весна! Солнышко светит, птички поют, а душа рвётся гулять. Не отказывайте ей и отправляйтесь на прогулку, но не простую, а экскурсионную - и прямо вглубь истории Благовещенска. Это и другие мероприятия на ближайшую неделю - в нашей афише.

    В историю с головой

    В воскресенье, 18 апреля, отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В честь этого праздника Амурский областной краеведческий музей приготовил горожанам интересный подарок - программу «Рядом с настоящим - прошлое» (12+). На мероприятии каждый желающий услышит интересные факты о городе и побывает в исторических местах Благовещенска.

    Куда сходить в Благовещенске 17 и 18 апреля

    Итак, вот что вас ждёт:

    «По историческим и памятным местам Благовещенска». Автобусная экскурсия.

    «Благовещенск купеческий». Пешая экскурсия по бывшей Торговой площади с посещением музейно-выставочного центра «Дом И. А. Котельникова».

    Памятники архитектуры и монументального искусства Благовещенска. Мультимедийная лекция с демонстрацией предметов из фондов музея.

    «22 квартал». Пешая экскурсия по историческому кварталу Амурская - Калинина - Зейская - Комсомольская.

    «Квартал моего детства». Пешая экскурсия по историческому кварталу Шевченко - Ленина - сквер им. Ленина - Краснофлотская.

    Мероприятие проходит с 13 по 18 апреля, записаться на экскурсии можно по телефонам: 8 (4162) 77-53-83, 8 (4162) 77-34-14.

     Экскурсий много не бывает

    Не успели на какую-то экскурсию? Не расстраивайтесь. У музея в загашнике еще много экскурсионно-туристических маршрутов «Мой город». Выбирайте любой!

    «Маршрутом познавательным…» (6+). Экскурсия с поисковыми и игровыми заданиями проходит в дендрарии на площади Ленина и знакомит с представителями растительного мира Амурской области.

    «Тайны старого парка...» (6+). Экскурсия-квест по территории Первомайского парка. По карте можно найти места произрастания местной флоры, пройти испытания и отыскать редкие растения Амурской области, отгадать ребусы и загадки.

    «Благовещенск православный. Духовное наследие города» (12+). Комплексная экскурсия по храмам Благовещенска.

    «Благовещенск - город купеческий» (12+). Комплексная экскурсия - знакомство с бывшими крупнейшими торгово-промышленными, купеческими домами.

    «Путешествие по четырём музеям» (12+). Автобусная экскурсия в музеи города: Амурский областной краеведческий музей им Г. С. Новикова-Даурского, музейно-выставочный центр «Дом И. А. Саяпина», музей-мастерскую народного художника России А. Е. Тихомирова и музейно-выставочный центр «Дом И. А. Котельникова».

    «Память Славы жива» (12+). Маршрут включает автобусную экскурсию по памятникам боевой славы с посещением артиллерийского полукапонира Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. К. К. Рокоссовского.

    Выбрать удобную дату и время можно по телефону 8 (4162) 77-53-83.

    Поздравляем!

    Амурская областная филармония 12 апреля отметила юбилей - 60 лет! И, конечно, она не оставит без праздника своих любимых зрителей. Солисты и коллективы филармонии ждут всех на юбилейный концерт «Траектория» (6+), который пройдёт несколько раз, чтобы у каждого была возможность на него попасть. Помимо любимых артистов и лучших номеров вас ждёт бесчисленное количество сюрпризов, подарков и поздравлений.

    Амурская областная филармония, ул. Пионерская, 1

    Тел. 8 (4162) 999-007

    16 апреля, 18.30

    17 и 18 апреля, 18.00

     Стань повелителем ручки и клавиатуры

    Амурский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на интересный тренинг «Сторителинг: искусство писать истории» (12+). Это мероприятие для тех, кто хочет написать рассказ, книгу или публиковать интересные посты в социальных сетях. Тренинг пройдет 17 апреля в 14.00, вопросы и заявки принимаются по телефонам: 8 (4162) 77-34-14, 8 (4162) 77-53-83

    Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского, пер. Св. Иннокентия, 11

    Погулять с писателем

    В этот же день, 17 апреля, в 15.00 пройдет автобусно-пешая экскурсия «Прогулки с Леонидом Завальнюком» (12+), посвящённая книге «Дневник Родьки - «трудного» человека», события которой происходят в столице Приамурья в 60-е годы прошлого века. Её организатор - Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского. Все вопросы и заявки принимаются по телефонам: 8 (4162) 77-34-14, 8 (4162) 77-53-83

    А не пойти ли в театр?

    Если хочется чего-то более возвышенного, то самое время отправиться на спектакль. Актёры драматического и кукольного театров приготовили интересные спектакли для вас и ваших детей.

    В Амурском театре драмы зрителей ждёт премьерная современная драма «Ганди молчал по субботам» (16+). Это спектакль о мальчике Саше, который просит называть его Мот, о взрослении и неприятии несправедливости. На сцене зрители увидят историю семьи, рассказанную от имени подростка. Мот живет в счастливой (как ему кажется) семье, пока отец не говорит, что уходит к другой женщине. Идеальный мир рушится на глазах героя. Забытый всеми подросток приводит домой бомжиху Лизу, которая, по его мнению, совсем не врёт. Она постоянно молчит или произносит единственную фразу: «Ганди молчал по субботам…». Ироничный, местами смешной и парадоксальный спектакль со сложными поворотами сюжета и оригинальной музыкой. Актёры ждут зрителей 16 апреля в 18.30, 17 и 18 апреля в 18.00.

    Ещё одну премьеру подготовили актёры кукольного театра - спектакль «Воробьишко» (0+) по мотивам одноимённой сказки Максима Горького. Родители желают нам добра, даже когда нам кажется, что они не понимают нас, что они строги и невнимательны. Пока мы не можем решать свои проблемы, пока мы дети, нужно слушаться их, как и других близких старших... История о воробьёнке Пудике, которому хотелось поскорее узнать, что такое божий мир и годится ли он для него? Постановку можно увидеть 17 и 18 апреля в 11.00.

    В 13.00 18 апреля детям и взрослым покажут спектакль «Доктор Айболит» (0+) по мотивам сказок К. Чуковского. Это добрая сказка, которая живёт уже многие годы, весёлая и поучительная. И если ваш ребёнок ещё не знает про все приключения доктора Айболита и его друзей, то приводите его скорей на спектакль! Это отличный вариант для первого знакомства детей с удивительным миром театра.

    Фото: amurphil.rumuseumamur.org

    Куда сходить в Благовещенске 17 и 18 апреля
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом