-
Глава Ростуризма: отдых за границей не подорожает при стабильном рубле
27.01.2015 06:30Источник фото: «Русский взгляд»Кроме того, может снизиться стоимость туров в некоторые страны, заинтересованные в российских туристахПрогнозы некоторых представителей турбизнеса о том, что летние туры за границу подорожают на 80%, могут не оправдаться. С таким заявлением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов. Главное условие, сдерживающее рост цен на летний отдых за рубежом - стабильный курс рубля.
Руководитель Ростуризма отметил, что на сегодняшний день пик роста доллара и евро к рублю уже позади. В данный момент курс национальной валюты стабилен и держится на уровне 63-65 рублей, пишет ТАСС. Если колебания рубля больше не будут происходить, то и роста стоимости путешествий в рублях ждать не стоит.
Олег Сафонов добавил, что валютная стоимость некоторых популярных среди россиян направлений может упасть. Цены на отдых в долларах и евро могут снизиться в Таиланде, Египте, Турции. Эти страны заинтересованы в россиянах, которые тратят на отдых значительные суммы.
Напомним, что туроператоры уже отметили подорожание в два раза туров в Таиланд, Египет и Грецию. Также специалисты составили прогноз, согласно которому уже в июле 2015-го отдых обойдется россиянам на 80% дороже, чем годом ранее.
Материалы по теме:
-
Отдых
Благовещенск к Новому году украсят в стиле народных сказок
-
Животные
Амурчане продают в Сети усы кота и собаки
-
Отдых
На улице Театральной в Благовещенской появится новая спортивная зона
-
Отдых
В Благовещенске готовят к открытию сразу четыре новых сквера
-
Отдых
В типографии «Дважды два» прошла экскурсия для школьников
-
Природа
Сентябрь в Приамурье завершился новыми метеорекордами