Гадание на Рождество: 5 самых точных гаданий - 2x2.su
  • Гадание на Рождество: 5 самых точных гаданий

    05.01.2022 13:21
    Источник фото: pexels.com

    Ночь перед Рождеством – уже одна фраза наводит тумана и мистики. В это время россияне ходят на колядки, отмечают праздник с близкими, а кто-то гадает на будущее или на суженого.

    Традиционно, гадания проходят в ночь с 6 на 7 января. Считается, что именно тогда нечистая сила имеет силу, открывается портал, который помогает людям узнать своё будущее.

    Участники ритуалов зачастую забывают правила их проведения. Поэтому мы расскажем, как правильно гадать на Рождество.

    Гадания на Рождество

    С башмаком или валенком

    Наверное, самое известное и традиционное гадание на Рождество – это ритуал с башмаком или валенком. Благодаря ему молодые девушки смогут узнать, с какой стороны явится их жених.

    Вечером гадающая должна выйти на улицу, снять с левой ноги валенок и бросить перед собой. Затем необходимо посмотреть, в какую сторону указывает носок - оттуда и ждите своего суженого.

    Раньше деревенские девушки даже выходили за пределы своей деревни, чтобы посмотреть, откуда явится их возлюбленный. Если носок показывал на свою деревню, то свадьбы можно было не ждать.

    По тени от сожжённой бумаги

    Следующее гадание очень простое. Для него понадобится лист бумаги, плоская тарелка, свечка и спички или зажигалка.

    Предварительно мнём бумагу, чтобы она напоминала форму шара, гасим свет в комнате. Кладём ком на тарелку и поджигаем его. Блюдо должно стоять около стены, а позади него - горящая свеча.

    Когда ком начнёт уже не гореть, а тлеть, нужно наблюдать за тенью, которую отбрасывает «танцующий» пепел. Таким образом гадающий должен постараться «прочитать» своё будущее. Обычно символическое значение фигуры совпадает с предстоящими событиями в жизни.

    По воску и воде

    Здесь, как и в предыдущем гадании, нужно иметь хорошую фантазию, чтобы увидеть в кляксе воска какую-нибудь фигуру.

    Для обряда подготовьте восковые или парафиновые свечи, глубокую чашку и воду. Зажигаем свечи и держим их над чашей с водой. Воск, капающий с расплавленной свечи, должен образовать фигуру, которая и предскажет будущее.

    Также воск со свечи можно растопить в отдельной ёмкости, например, в ложке, а после вылить в пиалу с водой. Таким образом вы тоже получите фигурку.

    Значение воска на воде

    Толковать получившуюся фигуру можно буквально. Но мы собрали несколько вариантов трактовок:

    • Женщина – тайные проблемы с окружающими, сплетни, выяснение отношений.

    • Мужчина – защита близких, решение сложных проблем.

    • Ребёнок – новые идеи, начинания, проект.   

    • Младенец – рождение ребёнка, хорошие перемены в жизни.

    • Сердце – сильные чувства, новые отношения, счастливая любовь.

    • Эмбрион – новое начинание, которое сулит вам успех, новая дружба.

    • Лицо - доверие, дружба, перемены в жизни.

    • Мозг – новая должность на работе, научные открытия.

    • Нога – поездки и путешествия.

    • Венок — исполнение мечты.

    • Гора — карьерный рост.

    • Кинжал — чувства другого человека ранят вас.

    • Корзина — подарок или удача.

    • Крест — болезнь или много неприятностей.

    • Мост — тяжёлый выбор.  

    • Кольцо - начало новых отношений, вступление в брак.   

    • Облако – покой, безмятежность, отсутствие проблем.

    • Луна - к сильным чувствам, новым поклонникам; месяц поможет с начинаниями и улучшит материальное состояние.

    • Капля - большие денежные поступления

    • Цветок - скорая радость и немалый успех.

    Подслушивать соседей

    Раньше девушки бегали к церквям и слушали песнопения. В зависимости от слов трактовали своё будущее. Также задавали вопрос и искали ответ в разговорах соседей, могли подслушивать болтовню под окнами в чужих хатах.

    Сейчас тоже можно прибегнуть к такому гаданию. Сформулируйте вопрос и выйдите на улицу, послушайте, что говорят прохожие. Слова предскажут вам будущее.

    Если ответ не очевиден, подключите свою фантазию.

    Во сне

    Существует множество способов гадания на суженого во сне: с водой, гребнем или спичками. В первом случае перед сном выпейте солёную воду, а пустой стакан поставьте около изголовья кровати. Скажите фразу «Суженый мой ряженый, напои меня водицей». Должен присниться ваш будущий жених.

    Для второго варианта возьмите новый гребень. Тщательно расчешите им волосы, приговаривая «Суженый мой, ряженый, во сне ко мне приди, голову мне причеши». Положите гребень под подушку и сразу ложитесь спать. Во сне к вам также явится возлюбленный.

    В более сложном варианте вам понадобятся спички, ёмкость с водой, новый замок.

    Около кровати строим колодец из спичек, внутрь помещаем ёмкость с водой, на ручку ёмкости «вешаем» замок. Ключик от него кладём под подушку, приговаривая: «Суженый-ряженый мой, явись ко двору моему, к колодцу моему. Испей из него свежей водицы. Не забудь попросить моего ключа!».

    Во сне вы узнаете внешность будущего жениха.

    С зеркалом и свечками

    Самое мистическое и страшное гадание на Рождество в нашем списке. Вам понадобится: два зеркала - большое и маленькое, две свечи.

    Перед обрядом распустите волосы, снимите всю тугую одежду, наденьте что-нибудь свободное, снимите крестик, если он у вас есть.

    В тёмной комнате поставьте зеркала друг напротив друга, чтоб образовался коридор. Между ними по бокам поставьте зажжённые свечи.

    Подойдите к зеркалу и скажите: «Суженый мой, ряженый, покажись в зеркале». Смотрите в образовавшийся коридор. Вскоре вы увидите силуэт. Когда суженый появится, положите маленькое зеркало отражающей поверхностью вниз и скажите: «Чур меня!». Если не успеете, то может случиться беда.

    Польза
    3.16
    Актуальность
    3.18
    Развёрнутость
    2.89
    Фотография
    2.26
    Пожелания автору
    Проголосовало: 38 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом