Детские сады и кафе в Хабаровском крае начинают работать - 2x2.su
  • Детские сады и кафе в Хабаровском крае начинают работать

    12.06.2020 07:58
    Источник фото: @khabarovsk_adm
    В регионе с 11 июня начался поэтапный отказ от ограничений. Детские сады в Хабаровском крае с 15 июня вернутся в прежний режим работы.

    Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал новое постановление правительства, по которому снимаются режим самоизоляции и сопутствующие ограничения, установленные в регионе. Так, с 11 июня могут работать парки, непродовольственные магазины, фитнес-центры.

    Запрет на работу баров, кафе, ресторанов продлевается до 20 июня, но зато разрешена работа летних кафе, где столики находятся на улице (с 18 июня), передает«Хабаровский край сегодня».

    Под запретом остается работа ночных клубов, кальянных, бань и саун, кинотеатров. А администрация фитнес-центров должна следить за количеством человек в залах: помещение должно быть заполнено не более чем на четверть.


    В настоящее время детские сады Хабаровского края уже начали готовить все необходимое для соблюдения санитарного режима. Так, утром у детей будут измерять температуру, проверять симптомы ОРВИ. Для помещений также разработают график дезинфекции и проветриваний.

    «Совместно с Роспотребнадзором и минздравом края дорабатываем наши рекомендации для персонала. Также обсуждаем, как будут проводиться медосмотры детей перед приемом в группы. В ближайшие два дня порядок будет составлен», - сказала министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

    Из главного – в Хабаровском крае остается требование о соблюдении социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции помещений.

    При этом в Хабаровском крае выявлено 2804 случая заражения коронавирусом, из них половина больных уже выздоровели, 19 человек умерли. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом