Чем заняться в Благовещенске 3 и 4 июля? - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 3 и 4 июля?

    02.07.2021 10:00
    Источник фото: соцсети

    Пока амурские театры и филармония ушли на заслуженные каникулы, кинотеатры продолжают работать и радовать премьерами. На этой неделе вышли сразу десять свежих фильмов.

    Посмеяться и расслабиться

    Снять напряжение рабочей недели поможет новая французская комедия «Самая безумная свадьба» (16+). Это продолжение фильма «Безумная свадьба» (16+), вышедшего в 2014 году.

    Первый фильм рассказывал о добропорядочных супругах Верней, которые очень надеялись, что их дочери удачно выйдут замуж - но только за французов! Однако девушки выбрали себе в мужья представителей других национальностей, что оказалось для их родителей неожиданно серьёзной проблемой. Впрочем, главным героям удалось с ней справиться.

    Вот только история с зятьями оказалась лишь началом. Во втором фильме главным героям предстоит свыкнуться с тем, что у первого внука оказался, с их точки зрения, необычный цвет кожи.

    Испугаться и взбодриться

    Также амурские кинотеатры предлагают зрителям на выбор несколько фильмов ужасов. Один из них - «Бегущая в лабиринте» (18+). Его главная героиня, как нетрудно догадаться, попадёт в загадочный лабиринт. Вместе с другими незнакомцами она будет участвовать в смертельно опасной игре, проиграв в которой можно никогда не выбраться из этого страшного места.

    Другой ужастик, который можно посмотреть на этой неделе, называется «Оборотни внутри» (18+). Это история о провинциальном городке, который потрясают ужасающие убийства. Жителям предстоит вычислить опасного зверя, который затаился среди них.

    Наконец, благовещенцы могут сходить на «Судную ночь навсегда» (18+) - продолжение серии фильмов, по сюжету которой раз в году людям разрешено творить любое беззаконие. Делать это они могут в течение 12 часов, но группа мародёров решает, что этого мало. Удастся ли их остановить?

    Вдохновиться историей любви

    Достаточно в репертуаре кинотеатров и романтических фильмов. Среди новинок можно обратить внимание на две картины. Первая из них - российский фильм «Джетлаг» (16+) - о влюблённых, чья жизнь резко меняется после ссоры в аэропорту. Они оказываются по разные стороны света: она - в Берлине, он - в Таиланде. Но их желание быть вместе никуда не исчезает.

    Любовная линия имеется и в боевике «Страсть, любовь и стволы» (18+), на что нам явно намекает его название. Именно влюблённость главного героя Бена становится спусковым крючком для цепи неожиданных и порой пугающих событий. Дело в том, что влюбляется он не абы в кого - в дочь мужчины, который является заклятым врагом его семьи.

    Посмотреть с детьми

    Наконец, на этой неделе выходят сразу три добрых мультфильма.

    Первый из них - «Приручить дракона» (6+). Это не продолжение популярной серии мультиков, а самостоятельная норвежская картина. В ней девятилетняя девочка заводит дружбу с дракончиком, который случайно оказался в её доме. Теперь героине вместе с друзьями предстоит раскрыть тайну происхождения дракона и найти его родной мир.

    Другой мультфильм под названием «Огрики» (6+) поведает о семье зеленокожих существ, которые прилетают в тихий город Нюхвиль. Однако местные жители оказываются им совсем не рады! И только юные Макс и Лотти понимают, что только эти нежданные гости смогут спасти их город от надвигающейся опасности.

    Или, если эти две истории вам не приглянулись, можно посмотреть мультфильм «Руфус: хроники волшебной страны» (6+). Его главные герои Скотт и Эмили встречаются с отважным пушистым существом Руфусом - тот просит детей помочь его исчезающему королевству. Так отзывчивые ребята вместе с Руфусом отправляются на поиски книги заклинаний, которая содержит магическую формулу исцеления.


    ЭТО ИНТЕРЕСНО

    Какие выставки работают в Благовещенске?

    Открытыми остаются экспозиции, старт которым дали в рамках международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». На них можно увидеть картины российских и китайских художников, фотографии экспонатов Хабаровского краевого музея и предметы из частной коллекции поэтессы и танцовщицы Лариссы Андерсен.

    «Мир акварели» (0+) - совместная выставка российских и китайских акварелистов. Причём нашу страну представили авторы не только из Благовещенска, но и из Москвы, Новосибирска, Сочи, Твери. Несколько работ даже прислали из Канады - там живёт бывшая благовещенка Ирина Бакуменко. Увидеть их можно до 11 июля в Амурском областном краеведческом музее.

    «Музейный натюрморт» (0+) - экспозиция, на которой представлены фотографии Светланы Тютюриной. Она запечатлела в своих работах предметы, хранящиеся в Хабаровском краевом музее имени Н. И. Гродекова. Особый интерес представляют культовые буддийские скульптуры, изготовленные в XVIII-XIX веках. Их снимки также размещены в областном музее, посмотреть на них можно до 1 августа.

    «От гиперреализма до сюрреализма» (12+) - выставка работ Ольги Николаевны Гречиной, члена Союза художников России. Она работает в различных жанрах и техниках и не боится экспериментировать. В картинах художницы можно увидеть элементы и гиперреализма, и метафизической живописи, и сюрреализма, и поп-арта. Всего в Выставочном зале Благовещенска можно увидеть более 70 работ, созданных в 1990-2010-х годах. Экспозиция открыта до 1 августа.

    «Ларисса Андерсен. По имени морская птица» (6+) - экспозиция, посвящённая певице и танцовщице, родившейся в Хабаровске в 1911 году. Её документы, фотографии и личные вещи Амурскому областному музею предоставила хранитель частной коллекции Лариссы Андерсен, редактор межнациональной газеты Приморья «Утро Востока» Тамара Калиберова. Они будут выставлены в музее до 15 августа.


    КСТАТИ

    Детская библиотека приглашает на мастер-классы

    Чему только не учат детей в Благовещенске - тут вам и рисование, и лепка, и даже анимация! Занятия именно по этим направлениям запланированы на ближайшие выходные.

    Создаём мультфильм

    В субботу, 3 июля, стартует цикл мастер-классов по созданию мультфильма «Сказка о лотосе» (6+). Анимацию будут делать на основе произведения Людмилы Орёл, которое посвящено вечным ценностям - истине, доброе, терпению.

    Занятия будут проходить по субботам с 10.30. Один урок займёт 1,5 часа, а стоить будет 400 рублей. Запись открыта по номеру телефона 8-924-673-55-91.

    Лепим единорога

    Также 3 июля в 12.00 можно посетить занятие по лепке из полимерной глины «Радужный единорог» (6+). На нём дети не просто создадут фигурку волшебного создания, но и сделают из неё магнитик.

    Все необходимые материалы для творчества ребятам предоставят, готовое изделие можно будет забрать с собой сразу после мастер-класса. Он, кстати, продлится час. Стоимость занятия составит 370 рублей. Записаться можно по номеру 8-924-672-15-61.

    Рисуем жирафа

    В 13.00 в тот же день детей зовут на занятие по правополушарному рисованию «Жирафы» (6+). Во время него работать придётся не только кисточкой, но и ладошками - обмакнув их в краску, можно будет создать красивый фон.

    Творить ребята будут в течение часа, цена занятия - 500 рублей. Все материалы юным художникам предоставят. Для записи на мастер-класс звоните по телефону 8-924-672-15-61.

    Чем заняться в Благовещенске 3 и 4 июля?
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом