Американский зонд пролетит близко к Плутону в июле 2015-го - 2x2.su
  • Американский зонд пролетит близко к Плутону в июле 2015-го

    19.01.2015 10:47
    Источник фото: DepositPhotos
    Как только аппарат максимально приблизится к планете, ему удастся сделать снимки одного из объектов Солнечной системы

    Американский зонд New Horizons, который совершает первое в истории путешествие к Плутону, в скором времени приблизится к планете. На минимальном расстоянии от нее он будет пролетать 14 июля 2015 года. Специалисты NASA уже провели дополнительную настройку аппарата, что позволит начать съемку Плутона уже 25 января.

    На сегодняшний день космический зонд уже вошел в начальную фазу приближения к Плутону. В дальнейшем удастся впервые получить снимки планеты с близкого расстояния, пишет «Российская газета».

    Аппарат запустили 19 января 2006 года, и теперь от главной цели его отделяет 220 миллионов километров. С начала полета New Horizons преодолел уже около пяти миллиардов километров.

    Напомним, что ранее ученые пришли к выводу, что жизнь могла зародиться на одном из спутников Плутона. Специалисты NASA предположили, что на Хароне мог существовать теплый подземный океан. Его особенность в том, что в нем, скорее всего, существовали условия для зарождения жизни.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом