В Приамурье школьные кафе оборудуют телеэкранами с обучающими роликами - 2x2.su
  • В Приамурье школьные кафе оборудуют телеэкранами с обучающими роликами

    03.04.2023 17:48
    Источник фото: правительство Амурской области

    К началу нового учебного года в области откроют 22 точки общепита для школьников.

    В Амурской области к 1 сентября планируют открыть 22 школьных кафе. По поручению губернатора, их оборудуют телеэкранами.

    Реализацию проекта «Школьное кафе» обсудили на заседании правительства области. В столовых проведут ремонт, установят новую мебель и закупят посуду - на создание школьных кафе направят более 37 млн руб.

    Из 22 школьных кафе, которые мы планируем открыть к началу нового учебного года, шесть оборудуют в рамках капитальных ремонтов в школах, 14 - по региональной программе «Создание школьного кафе». Еще два будут в новых школах, которые сейчас строят в Благовещенске и Экимчане. Для кафе разработаны типовые решения, несмотря на это дизайн для каждой школы будет индивидуальный, руководителям школ нужно вовлекать в процесс обсуждения оформления и учеников и их родителей, - сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Как сообщила заместитель председателя правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева, в 20 школах, где в этом году появятся кафе, ранее уже закупили новое оборудование для приготовления пищи.

    Кроме того, губернатор поручил внести в региональный стандарт школьных кафе установку телеэкранов. На них будут демонстрировать различные обучающие ролики, в том числе и по безопасности. Это хорошее дополнение к урокам, так дети в ненавязчивой форме будут получать ценную информацию, считают в правительстве.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом